Новости в мире / 29 Апреля, 2018 г.

Новая версия Lada Granta 2019 года попалась фотошпионам в Тольятти


Компания АвтоВАЗ готовится представить обновленные версии Lada Granta и Kalina уже в конце августа текущего года, и новая «Калина» уже неоднократно попадалась в объектив, но сейчас появились первые подробные фотографии обновленной Lada Granta.

 В сети были опубликованы шпионские фотографии обновленной Lada Granta, дебют которой может состояться уже в рамках Московского автомобильного салона в конце августа текущего года. Несмотря на то, что автомобиль выведен на тесты в плотной камуфлирующей пленке, благодаря подробным фотографиям можно рассмотреть ряд подробностей. При том, уже известно, что продажи обновленных Lada Granta и Kalina начнутся до конца текущего года.

 По фотографиям можно рассмотреть, что новая Granta получит новые передние и задние бампера, пересмотренную головную и заднюю оптику, новую решетку радиатора, а также обновленный рельефный капот и другую крышку багажника.  Боковые детали кузова также незначительно изменятся. Теперь дизайн лифтбека будет соответствовать новому корпоративному стилю, в котором выполнены Lada Vesta и X-Ray.

 Также из неподтвержденных источников сообщается, что новые версии Lada Granta и Kalina могут быть переименованы, однако данная информация пока не подтверждается официально, а также неизвестны предполагаемые названия. Но уже точно известно, что линейка модификаций Лада Гранта будет включать: хэтчбек, седан, лифтбек, универсал и кросс-универсал.

 Под капотом будет скрываться привычная моторная линейка, состоящая из бензинового мотора 1,6 литра, способного развивать 87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с. в зависимости от модификации. В паре с мотором будет предложена механическая трансмиссия на 5 ступеней или автоматическая коробка передач на 4 ступени.

 Стоимость новинки пока также не сообщается, однако сейчас Lada Granta предлагается в кузове лифтбек от 425 000 до 583 000 рублей.

 Тем временем, АвтоВАЗ объявил о начале серийного производства новой версии Lada Vesta Cross. В пресс-службе автопроизводителя подтвердили, что первые автомобили уже сошли с конвейера.

 Автор: Готовчик Дмитрий