Jeep представил последний внедорожник Wrangler JK Rubicon Unlimited

Компания Jeep объявила о прекращении производства Jeep Wragler JK третьего поколения, имеющего обозначение JK. Автомобиль с четырехдверным кузовом в исполнении Rubicon Unlimited завершит историю предыдущего поколения.

Комментировать
Поделиться:
Jeep представил последний внедорожник Wrangler JK Rubicon Unlimited
 Напомним, что в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона был представлен Jeep Wrangler нового поколения с индексом JL. При этом, компания только сейчас объявила о том, что был выпущен последний экземпляр легендарного внедорожника Jeep Wragler JK третьего поколения. Данная модель сошла с конвейера в самой топовой модификации с четырехдверным кузовом в версии Rubicon Unlimited.

 В сообщении отдельно отмечается, что Jeep Wrangler третьего поколения выпускался с 2007 года, и был продан уже в количестве 2 100 000 единиц. При этом, новое поколение полностью сохранит концепцию модели, и также построено на основе рамной платформы. Однако теперь автомобиль оснащается алюминиевым кузовом, что уменьшило массу автомобиля на 90кг.

Под капотом Jeep Wragler JL четвертого поколения будет установлена гибридная силовая установка с основой из турбомотора 2,0 литра, а также электромотора, выполняющего роль стартер-генератора. Суммарная мощность силового агрегата составит до 272 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

  Также автомобиль будет предлагаться с классическим атмосферным мотором 3,6 литра, способным развивать до 285 лошадиных сил и 353 Нм крутящего момента. Все моторы будут оснащаться с механической коробкой передач на 6 ступеней, или роботизированной трансмиссией на 8 ступеней.

 Кроме того, в следующем году у внедорожника появится версия с дизельным трехлитровым мотором, характеристики которого пока не называются. Наконец, в скором времени компания Jeep должна представить модификацию «Рэнглера» с кузовом «пикап».

 К сожалению пока остается загадкой, прибудет ли новая версия в Россию и когда-то может случиться. И естественно, совсем неизвестна стоимость новинки.

  Тем временем, Jeep вынужден объявить отзывную компанию для своих внедорожников Liberty (Patriot), которые могут обладать неисправными системами пассивной безопасности.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Апреля, 2018 г.

Дизайнеры BMW спроектировали интерьер для поезда Hyperloop Virgin

Подогрев сидений, сенсорные экраны вместо окон, а также множество уникальных элементов освещения – всё это является «фишками» эксклюзивного интерьера, который создали дизайнеры автомобильного бренда BMW, для вакуумного поезда Hyperloop.

 В то время как технические руководители, такие как Илон Маск, а также известные компании, такие как SpaceX и Virgin, продолжают свою работу по разработке высокоскоростной железнодорожной системы, команде разработчиков из легендарного немецкого автомобильного бренда BMW было поручено создавать идеальный во всех смыслах интерьер. Вместе с ребятами из Virgin, специалисты из BMW создали проект интерьера салона такого поезда – выполнен он в элегантном и одновременно футуристическом стиле. Проект получил название Virgin Hyperloop One.      Проект был официально представлен в рамках мероприятия City Walk в Дубае, где и планируется впервые построить высокоскоростной поезд Virgin Hyperloop. Надо сказать, что на сегодняшний день, это первый физический полномасштабный прототип Hyperloop, который был показан широкой публике, и один из самых красивых предлагаемых макетов кабины, который мы видели на сегодняшний день.   «Работая над проектом для Virgin Hyperloop One, мы хотели создать совершенно новый дизайн для нового вида общественного транспорта» - сказал один из дизайнеров Йоханнесс Лампела. В представленном интерьере, который надо сказать выглядит весьма футуристично, есть такие функции, как регулируемые, обогреваемые/охлаждаемые кожаные кресла, целое множество сенсорных экранов, с помощью которых можно сделать многое – от выбора цвета подсветки, до просмотра различного видео-контента. Концепция этого салона на самом деле проста – «сделать красивый и высокотехнологичный салон, который был бы максимально ориентирован на пассажиров».    Компания Hyperloop One, на данный момент остается лидером в области высокоскоростных транспортных систем. Ранее в этом месяце, компания провела демонстрацию полномасштабного тестового образца, который достиг скорости в 386 км/ч. Если все пойдет по ранее намеченному плану, вакуумный поезд Virgin Hyperloop появится в Дубае к 2021-ому году.   Баварский концерн BMW сообщил о том, что производство электрического кроссовера iX3 будет налажено на территории Китая, что снизит себестоимость и обеспечит наполненность на местном рынке. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+