Появились данные о новом Ford Mondeo

В рамках своего последнего интервью, генеральный директор американского бренда Ford рассказал о том, что компания планирует сосредоточится в основном на производстве кроссоверов и внедорожников, а производство остальных моделей соответственно будет завершено.

Комментировать
Поделиться:
Появились данные о новом Ford Mondeo
 Ещё вчера, штаб-квартира американского автомобильного бренда объявила о своих радикальных планах по окончательному и бесповоротному удалению из своего модельного ряда некоторых авто, в том числе и некогда популярного седана Fusion. Многие уже начинают задаваться вопросом, что же будет с европейским аналогом седана, который получил название Mondeo. 
   
По данным журналистов из зарубежного автомобильного издания Auto Express, которым удалось взять небольшое интервью у представителей компании Ford, его жизненный цикл может быть вовсе остановлен к концу этого десятилетия.


  Британский журнал цитирует официального представителя Ford Europe – представительства компании в Европе, который пообещал, что в этом году на «старом континенте» будет официально представлена новая версия среднеразмерного седана Ford Mondeo. Пару часов назад (сегодня 26 апреля), наши зарубежные коллеги опубликовали «шпионские» фотографии тестового прототипа новинки. 

  Что ожидать от обновлённого американца? На самом деле многого. Представитель Ford сказал, что помимо изменений экстерьера и интерьера, Mondeo 2019-ого модельного года также будет оснащен новыми двигателями, также он получит и гибридную версию. Представитель отказался вдаваться в подробности, но можно предположить, что обновленный седан может получить недавно разработанный 3-цилиндровый 1,5-литровый двигатель EcoBoost, который дебютировал в новом (четвёртом по счёту) поколении компактного семейства Focus 2019. 


  Помимо предстоящего рестайлинга, будущее среднеразмерного американского седана Mondeo кажется неуверенным, учитывая, что представитель Ford отказался что-либо отвечать, когда его спросили, разрабатывается ли новое поколение модели. Он ответил лишь, что «Ford Mondeo остается нашим локомотивом продаж в Европе». 

  Вчера в рамках пекинского автомобильного салона были продемонстрированы первые изображения нового Ford Explorer, который поступит в производство и реализацию на рынке Поднебесной уже в 2019 году.

Автор: Василий Компаниец.
26 Апреля, 2018 г.

В сети появились первые изображения внедорожника «Кортеж»

Уже в скором времени должен состояться дебют нового президентского лимузина из проекта «Кортеж», и все больше появляется информации о линейке автомобилей в целом. Однако сейчас представлен первый рендер предстоящего внедорожника.

 Отечественный проект правительственной линейки автомобилей «Кортеж» подходит к своей финальной части. И уже некоторые модели готовы к серийному производству, однако дизайн держится в строгом секрете. При этом, уже в скором времени состоится дебют президентского лимузина, который может состояться в рамках проведения инаугурации президента Российской Федерации.  Несмотря на скрытность проекта, независимые дизайнеры уже имеют собственное представление о будущих автомобилях проекта «Кортеж». На этот раз отечественный портал Колеса.ру опубликовал предположительные образы правительственного внедорожника, в котором прослеживаются черты Range Rover, Volvo и Rolls-Royce. Автомобиль обладает массивной хромированной решеткой радиатора, передним бампером с большими воздухозаборниками и полностью светодиодной оптикой.  При этом, дизайнер отмечает, что боковая часть автомобиля будет выглядеть достаточно просто и неброско. А вот задняя часть получит достаточно крупную заднюю оптику, хромированную планку, соединяющую фонари, а также двойную выхлопную систему и бампер с высоким подъемом, что поможет преодолевать крутые уклоны или препятствия.  К сожалению, пока нет никакой достоверной информации о внутреннем оснащении автомобиля. Но известно, что в моторной линейке будет присутствовать совершенно новый отечественны мотор. Двигатель предназначен для автомобилей проекта «Кортеж», которые будут базироваться на единой модульной платформе — седанов, кроссоверов и минивэнов. Силовой агрегат будет предлагаться для всей линейки «Кортеж», кроме лимузина, и обладает рабочим объемом 2,2 литра, а также максимальной мощностью в 245 лошадиных сили 380 Нм крутящего момента.  Тем временем, автоэксперты решили собрать все известные факты про грядущие новые автомобили из правительственной линейки автомобилей «Кортеж», при этом дебют лимузина состоится через 2 недели в рамках инаугурации президента России.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+