В Пекине прошла презентация новых моделей Dongfeng для России

На открывшемся вчера Пекинском автомобильном салоне прошла презентация двух новых кроссоверов, которые уже в скором времени поступят в продажу на Российском рынке: DFM AX4 и Dongfeng 580.

Комментировать
Поделиться:
В Пекине прошла презентация новых моделей Dongfeng для России
 В рамках Пекинского автомобильного салона китайский бренд Dongfeng, помимо всего прочего, представил два новых кроссовера, которые уже анонсированы на российском рынке. Так, вчера были представлены модели DFM AX4 и Dongfeng 580. Новинки появятся в России 2018-2019 году.

 Как ранее было отмечено официальными представителями «Дунфэн Мотор Рус», новый кроссовер DFM AX4 – это модель рассчитанная на более молодую аудиторию, с молодежным дизайном и невысокой стоимостью. Как уже традиционно сложилось для китайского автопрома — желание сделать красивый дизайн, и сохранить низкую стоимость вынуждает экономить на внутреннем оснащении. В 2018 году кроссовер будет сертифицирован для продаж на территории России.


Так, модель будет оснащаться атмосферным мотором с рабочим объемом 1,6 литра, способным развивать около 110-120 лошадиных сил, а также турбомотором 1,4 литра с мощностью до 140-150 сил.

 В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 5 ступеней или роботизированная трансмиссия на 6 ступенй. Естественно говорить о каких-либо выдающихся динамических возможностях не приходится, собственно и внедорожных возможностей также нет. Система полного привода не предусмотрена даже опционально.

 Dongfeng 580 является кроссовером с тремя рядами сидений, рассчитанный на перевозку до 7 человек. На выбор покупателей два варианта двигателей: базовая версия Elite поставляется с 1,8-литровым, атмосферным мотором SFG18 мощностью 132 л.с. и 5-ступенчатой МКПП. 1,5-литровый, 150-сильный мотор SFG15T с турбонаддувом работает в паре c 6-ступенчатой механикой. Также для 1,5-литрового двигателя добавлен бесступенчатый вариатор CVT.

  К сожалению, стоимость и точная дата появления автомобилей в России пока не сообщается. При этом, Dongfeng, создавший специально для российского рынка отдельную компанию под названием DFM рассчитывает завоевать существенную долю отечественного рынка и значительно увеличить продажи.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Апреля, 2018 г.

В Пекине главным трендом автосалона стали электрокары

25 апреля в китайской столице стартовал 15-й международный автомобильный салон AutoChina-2018, на котором около 20% составляют автомобили с новыми источниками энергии. Продлится мероприятие до 4 мая.

 Правительство Китая прилагает большие усилия в борьбе с загрязнением окружающей среды. Поэтому для производств автомобилей на новых источниках энергии сейчас горит зелёный свет. Такие производители получают большие преимущества в условиях работы, в том числе облегчение условий для иностранных инвестиций в данной сфере.  К тому же власти КНР собираются снизить пошлины на импортные автомобили уже в этом году. Поэтому китайский автосалон становится таким привлекательным для иностранных автопроизводителей.   Так, в рамках мероприятия были представлены 174 авто на новых источниках энергии, 124 из которых – китайского производства. Всего на выставке представлено 1022 автомобиля различных марок и классов от 1200 участников из разных стран. 105 авто на выставке представлены впервые.    Один из них - концепт-кар BMW Concept iX3 от всемирно известного немецкого концерна BMW. Автоконцерн также презентовал беспроводную автомобильную зарядную систему, состоящую из самой зарядной станции GroundPad и приемника CarPad, установленного в корпус машины. Станцию можно установить как на улице, так и в гараже. Машина будет заряжаться за счёт электромобильного поля, создаваемого системой.  Volkswagen, совместно со своим китайским партнёром, разработал новую модель внедорожника - Е20Х, который планируется выпускаться под брендом SOL. Под этим брендом будут выпускаться только электрокары. По заверениям производителей, новый внедорожник сможет проехать на одной зарядке 300 километров.  Чуть больше – 340км – на зарядке обещает проехать электрокар Sylphy Zero Emission, созданный на основе Nissan Leaf, от Nissan Motor. Обе модели присутствуют на выставке. Однако японский производитель этим не ограничился и привез в Пекин внедорожник IMx KURO, также на электрозаряде.  General Motors презентовал сразу 5 электрокаров, среди которых концепт-кар Buick SUV. Как уверяют разработчики, он способен проехать на одной зарядке около 600 километров.  Также интересующиеся развитием в области электрокаров смогут ознакомиться с достижениями таких производителей как NIO Tesla, Changjiang, Denza, Polestar, Qiantu.  Напомним, что компания Amazon объявила о своём новом приложении Amazon Key In-Car, позволяющем курьерам доставлять посылки в багажник машины клиентов.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+