В Пекине главным трендом автосалона стали электрокары

25 апреля в китайской столице стартовал 15-й международный автомобильный салон AutoChina-2018, на котором около 20% составляют автомобили с новыми источниками энергии. Продлится мероприятие до 4 мая.

Комментировать
Поделиться:
В Пекине главным трендом автосалона стали электрокары
 Правительство Китая прилагает большие усилия в борьбе с загрязнением окружающей среды. Поэтому для производств автомобилей на новых источниках энергии сейчас горит зелёный свет. Такие производители получают большие преимущества в условиях работы, в том числе облегчение условий для иностранных инвестиций в данной сфере. 

К тому же власти КНР собираются снизить пошлины на импортные автомобили уже в этом году. Поэтому китайский автосалон становится таким привлекательным для иностранных автопроизводителей.
 
Так, в рамках мероприятия были представлены 174 авто на новых источниках энергии, 124 из которых – китайского производства. Всего на выставке представлено 1022 автомобиля различных марок и классов от 1200 участников из разных стран. 105 авто на выставке представлены впервые.
 
 Один из них - концепт-кар BMW Concept iX3 от всемирно известного немецкого концерна BMW. Автоконцерн также презентовал беспроводную автомобильную зарядную систему, состоящую из самой зарядной станции GroundPad и приемника CarPad, установленного в корпус машины. Станцию можно установить как на улице, так и в гараже. Машина будет заряжаться за счёт электромобильного поля, создаваемого системой.

  Volkswagen, совместно со своим китайским партнёром, разработал новую модель внедорожника - Е20Х, который планируется выпускаться под брендом SOL. Под этим брендом будут выпускаться только электрокары. По заверениям производителей, новый внедорожник сможет проехать на одной зарядке 300 километров.

 Чуть больше – 340км – на зарядке обещает проехать электрокар Sylphy Zero Emission, созданный на основе Nissan Leaf, от Nissan Motor. Обе модели присутствуют на выставке. Однако японский производитель этим не ограничился и привез в Пекин внедорожник IMx KURO, также на электрозаряде.

  General Motors презентовал сразу 5 электрокаров, среди которых концепт-кар Buick SUV. Как уверяют разработчики, он способен проехать на одной зарядке около 600 километров.

 Также интересующиеся развитием в области электрокаров смогут ознакомиться с достижениями таких производителей как NIO Tesla, Changjiang, Denza, Polestar, Qiantu.

 Напомним, что компания Amazon объявила о своём новом приложении Amazon Key In-Car, позволяющем курьерам доставлять посылки в багажник машины клиентов.

 Автор: Елена Лоцман
26 Апреля, 2018 г.

Обновленный Subaru Outback 2018 модельного года уже доступен в России

На российский рынок вышла обновленная версия кроссовера Subaru Outback 2018 модельного года, который получил небольшой рестайлинг, обновление интерьера, и переработку технической начинки.

 Пресс-служба российского офиса компании Subaru сообщила о старте реализации новой версии кросс-универсала Subaru Outback 2018 модельного года, который с 26 апреля доступен для приобретения во всех официальных дилерских центрах России. При этом, автомобиль получил совсем незначительные стилистические изменения, однако изменился в эргономике интерьера и в некоторых технических деталях. Обновленная версия Subaru Outback Standart с оппозитным атмосферным мотором 2,5 литра, способным развивать до 175 лошадиных сил теперь стоит от 2 450 000 рублей. При этом топовая версия в комплектации Premium ES с мотором 3,6 литра и максимальной мощностью до 260 лошадиных сил обойдется минимум в 3 300 000 рублей.  Отмечается, что модель 2018 года получила переработанную решетку радиатора, светодиодную головную оптику с другим стилем, а также пересмотренные бампера с улучшенной грязезащитой. Интерьер получил более масштабные переделки, и теперь оснащается новым мультифункциональным рулевым колесом, переделанной центральной консолью с новым блоком управления климатической системой, и стали использоваться более качественные материалы в отделке салона.  Информационно-развлекательные системы Starlink с 6,5- и 8-дюймовыми тачскринами обросли новыми мультимедийными возможностями.  В компании особенно подчеркнули, что основными изменениями в модели стала перенастроенная подвеска, которая получила лучшую управляемость и больший комфорт, измененные настройки электрического усилителя руля, а также модель получила более производительную тормозную систему и перенастроенный вариатор с более плавной работой.  Также отмечается, что в качестве дополнительной опции для самых доступных версий кроссовера доступен фирменный комплекс систем помощи водителю EyeSight. Он включает в себя функции адаптивного круиз-контроля, автоматического экстренного торможения, предупреждения о сходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также активного контроля движения по полосе. Стоимость составляет около 340 000 рублей.  Тем временем, российское подразделение компании Subaru объявило о повышении стоимости на весь модельный ряд из-за утилизационного сбора. Подорожание составило на сумму от 30 000 до 50 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+