Bosch объявил о прорыве в технологиях дизельных моторов

Компания BOSCH официально заявила о технологическом прорыве в технологиях дизельных моторов, который позволяет снизить количество вредных веществ в выхлопе практически в 10 раз от разрешенной нормы 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Bosch объявил о прорыве в технологиях дизельных моторов
 Официальные представители компании BOSCH накануне заявили о том, что еще рано забывать дизельные моторы, которые могут оказаться более экологичными, чем бензиновые собратья. Так, в компании анонсировали удачные результаты новой технологии, которая позволяет добиться снижения показателей вредных веществ в выхлопных газах до 10% от разрешенных норм, которые начнут действовать с 2020 года.

 Со слов компании стало ясно, что новые моторы на протяжении длительных испытаний выбрасывали всего 13 мг оксида азота на 1 км пути. При этом, с 2020 года в силу вступают более жесткие требования к новым автомобилям, не допускающие к эксплуатации машины с выбросами более 120 мг оксида азота на 1 км.

"Это будущее дизельных технологий, - отмечает председатель правления Bosch Фолькмар Деннер. - В скором будущем выбросы не будут проблемой для этого сектора. Дизельные двигатели в дальнейшем будут интегрированы в современные автомобили и другие ТС".

  К сожалению деталей новой технологии никто не раскрывал. Только частично было сказано о том, что таких результатов получилось добиться при использовании современных систем Искусственного Интеллекта. Таким образом ясно, что это комплексное решение, включающее в себя также новые принципы электронного управления дизельными моторами.

 По словам Деннера, резкая критика дизельных технологий "подтолкнула наших инженеров" к поиску решений, являющихся "видимыми и ощутимыми" в реальном мире, а не только в лаборатории.

 Стоит также отметить, что популярность дизельных автомобилей не особо падает, и за 2017 год было реализовано около 45% новых автомобилей на тяжелом топливе в Европейских странах, но нельзя и отрицать того факта, что уровень продаж постепенно снижается из-за различных запретов.

  Тем временем компания Mazda разрабатывает новый дизельный мотор для нужд современных внедорожников и кроссоверов, которым жизненно необходим высокий крутящий момент, обеспечивающийся данными моторами.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Апреля, 2018 г.

В Приморье в аварии трагически погиб мужчина

В Чугуевском районе Приморского края заживо сгорел водитель легковушки. Возгорание произошло после столкновения с фурой. Потушить огонь удалось только спустя более трёх часов.

 В МЧС сообщение о возгорание поступило в 05:11 утра. Спасатели незамедлительно выехали на вызов, однако помочь водителю загоревшегося авто уже ничем нельзя было. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля задремал за рулём и выехал встречную полосу движения, где попал под грузовик. Водитель фуры попросту не успел ничего сделать.  Иномарку буквально смяло под грузовиком как жестяную банку, затем она загорелась. Её водитель, к сожалению, не смог самостоятельно выбраться и сгорел заживо. Мужчина из фуры получил травмы средней степени тяжести.  Прибывшие сотрудники пожарно-спасательной части тушили пожар до 08:45 утра. Труп извлекли из начисто сгоревшего автомобиля и передали медработникам.  По факту ДТП проводится проверка, по её итогам будут рассматривать решение о возбуждении уголовного дела.  Вчера в Екатеринбурге в ходе ДТП иномарка слетела с дороги и перевернулась в болото. Для её извлечения спасателям пришлось пригнать кран.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+