Jaguar XJ 50: лимитированная серия в честь 50-летнего юбилея модели

Британский бренд Jaguar в рамках Пекинского автомобильного салона представил лимитированную серию седана XJ, приуроченного к 50-ти летнему юбилею модели. Модель также ожидается на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar XJ 50: лимитированная серия в честь 50-летнего юбилея модели
 В рамках Пекинского автомобильного салона прошла презентация спецсерии седанов Jaguar XJ50, который в течение текущего года прибудет в Россию. Новинка была приурочена к 50-ти летнему юбилею модели, являвшаяся первым четырехдверным седаном в мире с 12-цилиндровым двигателем.

 Лимитированная серия получила передний и задний бампер от модификации Autobiography, уникальные легкосплавные диски на 20 дюймов, черную решетку радиатора, а также специальные шильдики относящие модель к лимитированной серии с названием машины – XJ50 – на передних и задних воздухозаборниках.

 Не остался без изменений и дизайн интерьера, который получил кожаную отделку с ромбовидной прострочкой, специальными логотипами Jaguar на подголовниках, а также эмблемой на центральной консоли. Кроме того салон получит декоративные элементы из дорогостоящих пород натурального дерева, современную инфомрационно-развлемкательную систему с большим дисплеем на центральной консоли, мультируль, передние сидения с электрорегулировкой, подогревом и вентиляцией, а также систему бесключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки.


Для заказа будет доступна обычная и удлиненная версия, при этом под капотом может быть установлен бензиновый или дизельный мотор с рабочим объемом 3,0 литра, способный развивать до 340 или 300 лошадиных сил соответственно.

 Напомним также, что первый Jaguar XJ появился в далеком 1968 году, и стал первым седаном с двигателем V12. На тот момент XJ являлся одним из самых быстрых серийных автомобилей, и развивал скорость в 225 км/ч за рекордное время.

 Спецсерия Jaguar XJ50 будет стоить от 74 200 фунтов стерлингов, что примерно эквивалентно 6 500 000 рублям по текущему курсу. При этом, стоимость стандартной версии на российском рынке начинается от 4 900 000 рублей.

  Тем временем стало известно, что Jaguar Land Rover будет вынужден сократить около 1 000 сотрудников на обоих заводах в Великобритании, из-за сниженного спроса на родном рынке.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Апреля, 2018 г.

Опубликованы официальные данные о «заряженном» BMW M850i (видео)

Совершенно новый бензиновый двигатель V8 направит всю свою мощь на все четыре колеса – баварская новинка будет оснащена фирменной системой полного привода xDrive, а также модернизированной 8-ступенчатой коробкой передач.

 Легендарная автомобильная компания BMW всё еще не готова «поднять завесу тайны» над своим новым флагманским семейством 8 Series, однако всё же, некоторые подробности о новинки пресс-служба автопроизводителя всё же решила огласить. Информация, которая была опубликована сегодня, 26 апреля, касается одной из версий нового семейства.   Как мы и подозревали, «шпионские» фотографии тестового прототипа, которые были опубликованы зарубежными автомобильными изданиями пару дней назад, показывали нам закамуфлированный образец «заряженного» купе M850i – этот автомобиль станет самым мощным во всей линейке BMW 8 Series. Сообщается, что мощная баварская новинка получит фирменную систему полного привода «xDrive».     Купе M850i в настоящее время находится на финальной стадии разработки – известно, что инженеры BMW занимаются так называемыми доводочными испытаниями. Согласно последним данным от представителей автомобильного бренда, непревзойдённые динамические характеристики новинки будут обеспечиваться довольно низким центром тяжести и повышенной жесткостью кузова/подвески.   Согласно другим официальным данным, «заряженный» автомобиль получит активную подвеску, пружины с электронным управлением и мощный двигатель. Сообщается, что прежний бензиновый V8 был «полностью переработан», теперь его мощность стала на 67 лошадиных сил больше («потолок» крутящего момента также увеличился на 100 Нм). При этом, двигатель не изменил своего веса. В новом «заряженном» купе M850i xDrive его мощность будет составлять более чем 523 л.с. и 750 Нм крутящего момента, которого можно достичь при 1 800 оборотах в минуту.    Кроме того, инженеры баварского автопроизводителя серьёзно обновили и 8-ступенчатую спортивную трансмиссию Steptronic, которая, как сообщается, может обеспечить более быстрые и чёткие переключения передач.    Напоследок отметим, что BMW обещает начать продажи купе 8-й серии уже в этом году, продажи M8 по слухам также намечены на 2018-ый.    В рамках Пекинского автомобильного салона, открывшего сегодня свои двери, состоялась долгожданная презентация полностью электрического кроссовера BMW iX3, построенного на базе стандартного кросса X3. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+