УАЗ Патриот получил турбину и мощность до 200 лошадиных сил

УАЗ «Патриот» достаточно популярный внедорожник, но Ульяновский завод не спешит баловать поклонников автомобиля разнообразием моторов. Однако сторонние компании уже готовы предложить турбину и автоматическую трансмиссию.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ Патриот получил турбину и мощность до 200 лошадиных сил
 Несмотря на то, что УАЗ «Патриот» занимает достаточно большой сегмент отечественного рынка внедорожников, а также является одной из самых доходных статьей Ульяновского автомобильного завода, компания медлит с обновлением технической части. При этом, многие владельцы отмечают, что автомобилю не хватает динамики с его стоковым атмосферным двигателем 2,7 литра, способным развивать до 134 лошадиных сил.

 Но как гласят законы рынка — если есть спрос, то появится и предложение. Так, компания ТД «УАЗ Моторс» из подмосковной Щербинки, уже знаменитая своим предложением по установке автоматической трансмиссии на «Патриота», предложила подготовленный турбокомплект стоимостью от 100 000 рублей. При этом, автоматическая трансмиссия обходится в 170 000 рублей.

 Пакет улучшения динамики так и называется — «Динамика», стоит он от 100 тысяч рублей. Благодаря «улитке» Garrett GT28 мощность двигателя вырастает до 180–200 л.с., крутящий момент — до 320–340 Нм. С прокачанным «сердцем» Патриот разгоняется до 100 км/ч менее чем за 10 секунд.

  Как отметили специалисты, после данных доработок с оригинальной гарантией придется попрощаться. Однако ТД «УАЗ Моторс» готова предоставлять собственное гарантийное обслуживание, хоть и не такое обширное. Так, на автоматическую трансмиссию дается гарантия сроком на год или 30 000 км пробега, а вот переделка с турбонаддувом будет обслуживаться по гарантии всего 6 месяцев или 15 000 км.

В компании также пообещали позднее представить более прогрессивный комплект турбины с переработанной системой газораспределения, способный вывести автомобиль на уровень в 210-230 лошадиных сил и 340-360 Нм крутящего момента. Данный комплект уже получил название «Агрессив», а его стоимость составит от 135 000 рублей.

 Не забыли в компании и про эконом сегмент услуг. Так, за 12 000 рублей можно обойтись чип-тюнингом, способным поднять мощность мотора до 155 лошадиных сил.

  Тем временем, пресс-служба Ульяновского автомобильного завода в ходе беседы с редакцией нашего издания CarsWeek.ru официально подтвердила работу над новой версией полноприводного фургона «Буханки» (УАЗ-2206/3741/3909/39094/3962/3303).

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Апреля, 2018 г.

АвтоВАЗ начнет продажу новой версии Lada Vesta Cross уже летом 2018 года

Компания АвтоВАЗ уже неоднократно анонсировала появление кросс-версии стандартнойго седана LADA Vesta, и в сети неоднократно появлялись шпионские фотографии. Однако сейчас были названы сроки начала реализации и появились фотографии.

 Уже летом 2018 года на отечественный рынок выйдет новая версия Lada Vesta Cross, которая будет представлять собой приподнятый седан с дополнительным обвесом. По официальной информации, реализация начнется уже в июле, но стоимость пока не сообщается. Об этом со ссылкой на представителя одного из дилеров марки сообщают «Ведомости».  Отметим, что Lada Vesta Cross станет уже четвертой модификацией в линейке модели, в которую входит седан, универсал, кросс-универсал и новая кросс-версия. Естественно, какими-либо новыми решениями автомобиль отличаться не будет, и получит аналогичное оснащение и обвес кросс-версии универсала. К примеру дорожный просвет будет аналогичен и составит 203 мм. Также будут установлен аналогичный пластиковый обвес, включающий в себя пороги, расширители арок, а также обновленные передние и задние бампера.  Несмотря на то, что технические характеристики пока не сообщаются, каких-либо сюрпризов ждать не приходится. Эксперты полностью уверены, что в качестве силового агрегата будет применяться линейки из моторов компании АвтоВАЗ с рабочим объемом 1,6 и 1,8 литра, способные развивать до 105 и 122 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами может быть установлена пятиступенчатая механическая или роботизированная коробка передач. Последний вариант доступен исключительно для старшего мотора. В салоне совсем не предполагается изменений, и новинка встретит своих владельцев привычным по предыдущим версиям интерьером.  Кроме всего прочего эксперты отметили, что на отечественном рынке Lada Vesta Cross будет единственным автомобилем в своем ценовом сегменте, и не будет иметь конкурентов. Единственный подобный автомобиль предлагает Volvo – кросс-седан Volvo S60 Cross Country, но его стоимость начинается от 2 430 000 рублей.  Тем временем, АвтоВАЗ готовится к Московскому моторшоу в конце августа представить обновленную версия Lada Granta с новым дизайном, и на данный момента автомобиль проходит дорожные испытания на улицах Тольятти.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+