Honda показала американцам как надо ездить на «механике»

Компания Honda опубликовала видеоролик, который продемонстрировал американцам для чего нужна механическая коробка передач в автомобилях, и как ею пользоваться. Дело в том, что в США практически не продаются автомобили с «механикой».

Комментировать
Поделиться:
Honda показала американцам как надо ездить на «механике»
 Американский офис японского бренда Honda решил показать местным автомобилистам для как пользоваться механической коробкой передач на современных автомобилях, а также были рассказаны несколько пунктов превосходства «механики» над «автоматом». Ролик размещен на официальном YouTube-канале марки.

 Ведущий в видеоролике подробно рассказывает и показывает как именно переключаются передачи на механической коробке передач, также показывается что есть задняя передача, включающаяся «особым» образом. Кроме того продемонстрирована педаль сцепления и рассказано для чего она нужна. Естественно в ролике рассказали когда именно необходимо переключать скорости.

Данный ролик очень удивителен для европейского и европейского рынка, где продается около 60% автомобилей с механической трансмиссией. Однако в Соединенных Штатах Америки продается всего 5% машин с подобной трансмиссией, и большинство американцев не имеют представление о том, как именно управлять автомобилем с механикой.



   Большинство производителей в Америке предлагают автомобили исключительно с автоматической трансмиссией. При этом компания Honda для всех своих моделей по-прежнему предлагает варианты с механической коробкой передач.

 Конкретно в данном видеоролике показана модель Honda Accord последнего поколения в комплектации Sport, которая оснащается турбомотором 1,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 252 лошадиных сил, работающий в паре с механической трансмиссией на 6 ступеней. Также доступны версии с мощностью до 192 лошадиных сил, и автоматическая коробка передач на 10 ступеней.

  Тем временем, Honda готовится к началу серийного производства и выпуску на автомобильный рынок обновленного семиместного кроссовера BR-V, стоимость которого примерно составляет 1 155 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Апреля, 2018 г.

General Motors и SAIC представили новый универсал 310 Wagon

Совместное предприятие Baojun американского концерна General Motors и китайского гиганта SAIC представили новую версию популярного универсала 310 Wagon. Теперь автомобиль получит «робота» и прежний мотор.

 Компания Baojun, являющаяся совместным предприятием General Motors и SAIC, полностью рассекретила новое поколение универсала 310 Wagon. Как отметили в компании, новинка построена на уже знакомой платформе от Chevrolet Sail, что позволило значительно переработать модель, оснастив ее современными системами, при этом снизив расходы при разработке.  Новый универсал по прежнему узнаваем, но полностью изменил дизайн, получив массивную шестиугольную решетку радиатора в современном стиле, а также зауженную светодиодную оптику, и противотуманные фары со светодиодными секциями ДХО. Также отмечается, что универсал теперь оснащается фирменными легкосплавными дисками с уникальным дизайном, черным салоном с белыми декоративными вставками.  Однако основным обновлением для автомобиля стала новая система пассивной безопасности, которая улучшилась не только благодаря новой платформе, но также были установлены дополнительные подушки безопасности (боковые шторки).  В качестве силового агрегата будет установлен прежний мотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 112 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать новая роботизированная трансмиссия, которая уже применяется на кроссоверах Baojun 510 и Baojun 530.  В салоне будет установлена современная инфомрационно-развлекательная система с дисплеем на 7-9 дюймов, мультифункциональное рулевое колесо, шайба управления трансмиссией, климат-контроль, а также сидения с подогревом.  К сожалению пока неизвестна стоимость предстоящей новинки, но можно предположить, что она будет не сильно выше текущей версии, которая предлагается от 417 000 до 642 000 рублей по текущему курсу.  Тем временем, SAIC и General Motors объявили о начале реализации нового кроссовера под совместным брендом Baojun 530, который уже успел получить прозвище «убийцы» Hyundai Creta.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+