Infiniti анонсировала выход 5 новых моделей в течение 5 лет

Премиальный бренд Infiniti накануне в ходе пресс-конференции рассказал о намерении представить на рынке 5 новых моделей, до 2023 года. К сожалению все новинки будут представлены на китайском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Infiniti анонсировала выход 5 новых моделей в течение 5 лет
 Компания Infiniti решила активно вклиниться в борьбу за самый крупный и быстро развивающийся китайский автомобильный рынок. Представители компании рассказали о ближайших планах, которые предусматривают появление 5-ти новых моделей в течение 5 лет на Китайском рынке. К сожалению пока не сообщается, будут ли они позднее представлены на других рынках.

Как пояснили в компании, бренд Infiniti крайне заинтересован в освоении китайского рынка, и первой моделью станет новый внедорожник QX50. Презентация новинки должна состояться уже 25 апреля в рамках Пекинского автосалона. Новый кроссовер появится в продаже к концу 2018 года, но как уже говорилось — реализация начнется исключительно в Поднебесной.



   Кроссовер будет выполнен в современном корпоративном стиле с массивной решеткой радиатора, зауженной головной оптикой и широкими воздухозаборниками на бампере. При этом уже в штатном оснащении будет установлен комплекс активной безопасности, включающий в себя системы автоматического экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о возможном столкновении, а также система контроля за непреднамеренным пересечением дорожной разметки.

 Кроме того в рамках грядущего автосалона будет показана новая концептуальная модель 2019 Infiniti Q Inspiration Concept, которая должна стать предвестником гибридных и полностью электрических моделей компании. Что говорит о серьезности заявления японского бренда о намерении электрифицировать как минимум половину всех своих автомобилей к 2025 году.

 Как отмечает сам производитель, концепт будет представлять собой стильный автомобиль выполненный в минималистическом дизайне, и оснащенный множеством современных технологий. Так, в автомобиле будет установлена фирменная система ProPilot последнего поколения с автопилотом третьего уровня, и множество систем активной безопасности.

  Тем временем, пресс-служба российского подразделения компании Infiniti объявила о том, что на обновлённый внедорожник Infiniti QX80 были изменены цены, и он подорожал на 900 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Апреля, 2018 г.

Гибридный кроссовер Great Wall WEY P8 получил официальный ценник

Китайский концерн Great Wall готовится к старту продаж нового кроссовера с гибридной силовой установкой WEY P8, который уже получил официальный ценник, и займет верхнюю ступеньку в модельной линейке компании.

 Уже в скором времени на рынок выйдет новый премиальный кроссовер от китайского концерна Great Wall под дочерним брендом WEY P8. Однако сейчас пресс-служба компании огласила стоимость новинки, но точная дата начала продаж пока не сообщается. Вероятно кроссовер можно будет приобрести сразу после презентации в рамках Пекинского автосалона.  Так, автомобиль будет доступен в трёх вариантах исполнения по цене от 259 800 до 279 800 юаней (от 2 533 000 до 2 728 000 рублей) с учётом государственных дотаций. При этом размеры новинки вполне сопоставимы с Lexus RX450h и составляют 4,8 метра в длину, 1,9 м. в ширину, 1,65 м. в высоту при колесной базе в 2,95 метра.  Под капотом гибридной модели WEY P8 будет трудиться бензиновый турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, работающий в паре с электромотором, который расположился на задней оси. Такая конфигурация позволяет обеспечить кроссоверу полный привод без кардана и раздаточной коробки, а также увеличить мощность до 340 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента. В паре с бензиновым мотором будет работать роботизированная трансмиссия на 6 ступеней. Как заявляет сам производитель, расход топлива на гибридном флагмане составит около 2,4 литров бензина на 100 км в смешанном режиме. Полный запас хода составит около 660 км пути, при этом запас хода исключительно на электричестве составит около 50 км.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие системы стабилизации, бесключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, адаптивного круиз-контроля, раздельного климат-контроля, до 8 подушек безопасности, а также адаптивной светодиодной оптики. Также в салоне будет доступна современная информационно-развлекательная система с дисплеем на 12 дюймов, кожаная отделка салона, панорамный люк, полностью электронная панель приборов, а также сидения с подогревом и вентиляцией.  Тем временем, уже к концу этого года в Уральской области планируется завершить строительство завода китайской корпорацииGreat Wall Motor Corporation Ltd. А в первом квартале 2019 – запустить производство первых автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+