Mitsubishi представил новую версию Pajero Sport Rockford

В рамках проходящего индонезийского автомобильного салона была представлена новая модификация Mitsubishi Pajero Sport Rockford. Особенность автомобиля стала высококлассная акустика и новый внешний стиль.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi представил новую версию Pajero Sport Rockford
 Компания Mitsubishi в сотрудничестве со знаменитой компанией аудиотехники представили специальную серию внедорожник Pajero Sport Rockford в рамках проходящего моторшоу в Индонезии. Главными особенностями автомобиля стала профессиональная акустика, цвет кузова, а также дополнительные декоративные элементы.

 Данная версия кроссовера будет выпущена в лимитированной серии, которая ограничится всего 1000 единицами. К сожалению пока недоступна информация о том, как именно организована акустическая система в автомобиле. Известен только премиальный статус подобных систем, а также высокотехнологичность каждого элемента.

 Кроме того автомобиль получит уникальный черный цвет кузова Diamond Black, измененные бампера с дополнительными декоративными и хромированными накладками, хромированные корпуса зеркал, уникальные легкосплавные диски на 18 дюймов, а также специальные шильдики с логотипом компании Rockford.


Под капотом автомобиля по прежнему будет установлен турбодизельный мотор с рабочим объемом 2,4 литра, способный развивать до 181 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на 5 ступеней и система полного привода Super Select 4WD-II, которая имеет четыре фиксированных режима работы.

 На данный момент стоимость лимитированной серии Mitsubishi Pajero Sport Rockford не разглашается. Но если вспомнить, что в России стандартный автомобиль предлагается по цене от 1 950 000 рублей за базовую версию, а топовая комплектация обходится от 2 700 000 рублей, то предположительная стоимость лимитированной серии (учитывая не топовый мотор) может быть около 2 800 000 рублей.

  Тем временем, 17 апреля 2018 года на Российский рынок прибыл новый кроссовер от Mitsubishi – Eclipse Cross, стоимость новинки варьируется от 1 400 000 до 2 160 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Апреля, 2018 г.

Россияне предпочитают поддержанные автомобили новым

К такому выводу пришли эксперты агентства «АВТОСТАТ» проведя исследования российского рынка легковых автомобилей. По аналитическим данным, которые эксперты получили в ходе исследования, было установлено, что поддержанные машины приобретают в 3,5 раза больше.

 Только за три месяца нынешнего года доля рынка новых легковушек составила всего 22,4%, в то время как показатель вторичного рынка составляет 77,6% соответственно. В разных субъектах Российской Федерации показатель значительно отличается, однако одно остается неизменным – рынок поддержанных автомобилей преобладает над рынком новых. Меньше всего разница видна в Москве – здесь продажа новых машин составляет 43,4%. По большей части это обуславливается высоким уровнем жизни в городе. Следом идут с почти равными показателями Санкт-Петербург (35,6%), Татарстан (34,7%) и Самарская область (32,0%), где продажи новых авто от общего объема занимают третью часть.  На Дальнем Востоке другая ситуация – из-за соседства с Японией, сюда импортируется большое количество автомобилей с пробегом, поэтому показатель продаж новых легковушек здесь намного ниже. Самый низкий у Еврейской автономной области – всего 1,2%, следовательно, рынок вторичных авто больше чем 80 раз преобладает над первичным.  Тем временем в Санкт-Петербурге подготовили документ приравнивающий угон машины к краже.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+