Новый пикап Hyundai Santa Cruz появится только в 2020 году

Компания Hyundai еще в 2015 году анонсировала выход нового внедорожного пикапа Santa Cruz. Предполагался выход на рынок в 2017 году, однако сейчас было озвучено, что дебют отложен до 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап Hyundai Santa Cruz появится только в 2020 году
 Компания Hyundai опять объявила о задержке выпуска нового пикапа Santa Cruz, который был анонсирован еще в 2015 году, с запланированным серийным производством в 2017 году. На данный момент в компании называют очередную дату — 2020 год.

 Напомним, что ранее компания отложила реализацию проекта по созданию серийной версии пикапа Hyundai Santa Cruz из-за невысоко спроса в данном сегменте, а также множества более приоритетных проектов. Однако еще в прошлом году руководство компании приняло решение о продолжении работы над серийным пикапом. Однако в серийном производстве они появятся не ранее 2020 года.

 К сожалению пока непонятно, будет ли компания сильно менять дизайн предстоящего пикапа, относительно ранее показанного концепта. Также совершенно неизвестно, о каких либо технических характеристиках.


Стоит напомнить, что концептуальная модель Hyundai Santa Cruz оснащалась двухлитровым турбодизелем с максимально развиваемой мощностью до 190 лошадиных сил и до 400 Нм крутящего момента. Получит ли производственная модель CRDi-двигатель пока неизвестно.

 Несомненно, что предстоящий пикап получит фирменный дизайн компании с массивной шестиугольной решеткой радиатора, двухсекционной головной оптикой, а также с плавными линиями в дизайне. Предполагается, что новинка будет построена на базе новой версии Hyundai Tucson, которая также появится в 2020 году.

 В списке штатного оснащения войдет современный комплекс активной и пассивной безопасности, множество полуавтономных систем, а также ассистентов водителю, помогающих передвигаться с прицепом и грузом в кузове.

  Тем временем, компания Hyundai анонсировала выход на рынок новой версии Hyundai Sonata Hybrid, получившей не только новый агрегат, но и множество полезных опций. Цена начнется от 25 500 долларов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Апреля, 2018 г.

Китайский электрокар WEY-X получит голографического ассистента

Конечно же, Google Assistant это очень удобно: ты куда-то говоришь, а тебе сразу же отвечает электронный помощник. Но китайские инженеры пошли дальше – они создали голографического ассистента.

 Новая и весьма перспективная функция – голографический ассистент, должна в ближайшем будущем появится в концептуальном, полностью электрическом автомобиле WEY-X. Представители китайской автомобильной компании WEY, чьи инженеры и планируют реализовать данную «фишку», сообщают нам о том, что в качестве модели, для ассистента была выбрана молодая китайская девушка в форме, которая будет отвечать на все вопросы, которые водитель и его пассажиры будут у неё спрашивать.       Кроме того, голографический ассистент способен по запросу управлять некоторыми бортовыми системами автомобиля. К примеру, можно попросить виртуального помощника изменить интенсивность подсветки в салоне или уменьшить/увеличить громкость музыки.  Также, электрический концепт от компании WEY, которая к слову является дочерней компанией китайского автомобильного гиганта Great Wall, оснастили своё творение автономной системой самого высокого – пятого уровня. Отметим, что такой автопилот вообще не нуждается в человеке-водителе, все необходимые действия он сможет сделать самостоятельно.    Кроме голографического виртуального помощника, китайские инженеры оснастили концепт электромобиля WEY-X ещё одной весьма любопытной и необычной функцией для авто – а именно, распознаванием лиц. Благодаря которой, можно разблокировать или наоборот, заблокировать автомобиль. Необходимый для адекватной работы этой функции датчик находится в зеркале заднего вида.   Помимо этого, концептуальный электромобиль WEY-X оснащён технологией, благодаря которой, при движении в пробках, запас аккумуляторных батарей может автоматически пополняться. По заверениям представителей китайской автомобильной компании, батареи эти могут использоваться для питания домашних бытовых приборов.    В заключении хотим отметить, что серийная версия WEY-X будет предложена также и с традиционными бензиновыми силовыми агрегатами, а также в гибридном исполнении (двигатель внутреннего сгорания + электромотор с батареями).   Индийская компания Tata также приняла участие в Женевском автомобильном салоне, и представила собственный концепт электрического седана под названием EVision Sedan, однако технические характеристики пока неизвестны. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+