Китайский электрокар WEY-X получит голографического ассистента

Конечно же, Google Assistant это очень удобно: ты куда-то говоришь, а тебе сразу же отвечает электронный помощник. Но китайские инженеры пошли дальше – они создали голографического ассистента.

Комментировать
Поделиться:
Китайский электрокар WEY-X получит голографического ассистента
 Новая и весьма перспективная функция – голографический ассистент, должна в ближайшем будущем появится в концептуальном, полностью электрическом автомобиле WEY-X. Представители китайской автомобильной компании WEY, чьи инженеры и планируют реализовать данную «фишку», сообщают нам о том, что в качестве модели, для ассистента была выбрана молодая китайская девушка в форме, которая будет отвечать на все вопросы, которые водитель и его пассажиры будут у неё спрашивать. 
    
Кроме того, голографический ассистент способен по запросу управлять некоторыми бортовыми системами автомобиля. К примеру, можно попросить виртуального помощника изменить интенсивность подсветки в салоне или уменьшить/увеличить громкость музыки.

 Также, электрический концепт от компании WEY, которая к слову является дочерней компанией китайского автомобильного гиганта Great Wall, оснастили своё творение автономной системой самого высокого – пятого уровня. Отметим, что такой автопилот вообще не нуждается в человеке-водителе, все необходимые действия он сможет сделать самостоятельно. 


  Кроме голографического виртуального помощника, китайские инженеры оснастили концепт электромобиля WEY-X ещё одной весьма любопытной и необычной функцией для авто – а именно, распознаванием лиц. Благодаря которой, можно разблокировать или наоборот, заблокировать автомобиль. Необходимый для адекватной работы этой функции датчик находится в зеркале заднего вида.

  Помимо этого, концептуальный электромобиль WEY-X оснащён технологией, благодаря которой, при движении в пробках, запас аккумуляторных батарей может автоматически пополняться. По заверениям представителей китайской автомобильной компании, батареи эти могут использоваться для питания домашних бытовых приборов. 


  В заключении хотим отметить, что серийная версия WEY-X будет предложена также и с традиционными бензиновыми силовыми агрегатами, а также в гибридном исполнении (двигатель внутреннего сгорания + электромотор с батареями).

  Индийская компания Tata также приняла участие в Женевском автомобильном салоне, и представила собственный концепт электрического седана под названием EVision Sedan, однако технические характеристики пока неизвестны.

Автор: Василий Компаниец.
21 Апреля, 2018 г.

Kia показал серийную версию кроссовера Telluride

Будучи флагманским кроссовером в модельном ряду автомобильного бренда Kia, 7-местный полноразмерный Telluride станет первым автомобилем, который получит новый стиль оформления компании.
Напомним нашим читателям о том, что южнокорейский автомобильный бренд Kia, выразил намерение

 Напомним нашим читателям о том, что южнокорейский автомобильный бренд Kia, выразил намерение представить кроссовер, который по своим размерам превосходил бы нынешнюю версию среднеразмерного кроссовера Sorento ещё в начале 2016 года на автомобильном шоу в Детройте, где компания представила концептуальный кроссовер Telluride. Уже в январе этого года появилась официальная информация о том, что серийному производству нового полноразмерного кроссовера Kia Telluride однозначно быть.  Зарубежные журналисты уже неоднократно публиковали так называемые «шпионские» фотографии южнокорейской новинки. К сожалению, тестовые прототипы автомобиля не могли ничего сказать о внешнем виде серийного воплощения ранее представленного концепта Kia Telluride, так как все они были покрыты довольно плотным слоем камуфляжа.  Благодаря очередной порции «шпионских» снимков большого 7-местного кроссовера, которая была опубликована иностранными автомобильными изданиями пару часов назад (сегодня 21 апреля), мы с Вами сможет разглядеть автомобиль уже более подробно. При внимательном рассмотрении этих фотографий и сравнении их со снимками южнокорейского концепта можно сделать вывод о том, что серийная версия кроссовера Kia Telluride унаследует большинство элементов экстерьера от своей концептуальной версии.    Несмотря на слухи о том, что новинка будет построена на платформе с задним приводом, Telluride, как сообщается, получит «тележку» с передним приводом. Отметим, что новинка получит систему HTRAC all-paw (интеллектуальный полный привод), разработанную инженерами Hyundai и Kia. Скорее всего, новый Kia Telluride будет оснащён мощным 3.3-литровым V6 biturbo, который будет работать с 8-ступенчатым «автоматом». Уже в базовом исполнении, полноразмерный кроссовер будет оснащён системой кругового видеообзора.   Напоследок отметим, что новый Kia Telluride является близким «родственником» большому кроссоверу от Hyundai, который по слухам, получит имя Palisade.   Южнокорейская компания ранее анонсировала новую версию KIA Sportage для китайского рынка, который представляет собой модель прошлого поколения. «Старая» новинка уже получила ценник и появилась у дилеров. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+