Новости в мире / 20 Апреля, 2018 г.

Дональд Трамп ужесточает экологические нормы для зарубежных автомобилей


Чтобы поддержать собственное автопроизводство, администрация Дональда Трампа может повысить экологические требования к зарубежным автомобилям.

 Согласно данным Wall Street Journal с ссылкой на источники, Дональд Трамп возложил на Агентство по охране окружающей среды и еще несколько других агентств обязанность разработать план, который мог бы ужесточить требования к выбросам вредных веществ импортируемых из заграницы транспортных средств. Подобные действия могут снизить цены на автомобили, выпускаемые отечественными производителями, ведь новые правила могут принудить импортёров к использованию более затратных технологий для производства своих машин.
 
Такие меры, скорее всего, приведут к росту цен в Соединённых Штатах на автомобили, импортируемые из других стран.
 
 Президент США постоянно проявляет интерес к вопросу о нежелании производителей перенести автопроизводство на территорию Америки, обещая при этом не только понизить налоги для внутренних предприятий, но и повысить пошлину на импортируемые автомобили. К тому же, еще в первых числах марта президент Штатов пригрозил ЕС, если они продолжат повышать пошлины на американские автомобили, то он в свою очередь введёт 25-ти процентные пошлины на авто европейского производства.

 Напомним,  что на встрече начальника ГИБДД России Михаил Черникова с представителями общественных организаций рассматривался вопрос повышении мер безопасности на дорогах страны.

 Автор: Елена Лоцман