BMW X3 M станет первопроходцем среди одноклассников с пакетом Competition

Баварский бренд BMW готовится в конце месяца представить «заряженную» версию кроссовера X3 M, который также получит дополнительный пакет форсировки Competition Package, став первым кроссовером в данной версии.

Комментировать
Поделиться:
BMW X3 M станет первопроходцем среди одноклассников с пакетом Competition
 Предстоящий кроссовер BMW X3 M будет представлен уже в конце текущего года, однако сейчас стало известно, что данная модель станет первой среди паркетников с дополнительным пакетом Competition Package. Так, с выходом «заряженной» М-ки стоит ожидать появления и BMW X3 M Competition Package.

 По предварительной информации, с данным пакетом автомобиль будет оснащаться еще более мощным мотором, немного пересмотренной логикой управляющей электроники и системы полного привода — они будут такие же, как у седана M5.

Под капотом «стандартной» версии X3 M будет установлен шестицилиндровый трехрядный битурбо мотор с рабочим объемом 3,0 литра, и способным развивать до 456 лошадиных сил. Однако специальный пакет ompetition Package увеличит мощность до 482 лошадиных сил.

  К сожалению компания пока не спешит показывать дизайн автомобиля с дополнительным пакетом, который несомненно получит свои особенности относительно горячего кросса BMW X3 M. Предположительно автомобиль получит полностью черную глянцевую решетку радиатора, дополнительные декоративные элементы на кузове и в салоне, а также специальные таблички и знаки, относящие модель к обладателям самого мощного мотора в линейке модели.

 На данный момент в линейке модели самой мощной версией автомобиля является BMW X3 M40i, которая также оснащается рядной «шестеркой» с рабочим объемом 3,0 литра, однако способной развивать до 360 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Это позволяет автомобилю разгоняться до первой «сотни» за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

  Тем временем, BMW официально представил новую «заряженную» M2 Competition, которая получила мотор от М4 на 410 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Апреля, 2018 г.

Toyota Camry нового поколения появилась в России

Компания Toyota в лице российского подразделения объявила о старте реализации нового поколения бизнес-седана Camry, с «автоматом» на 8 ступеней, и стоимостью от 1 400 000 рублей.

 Новая версия популярной модели седана Toyota Camry уже появилась на российском рынке, и доступна для приобретения во всех официальных дилерских центрах. На данный момент компания предлагает уже восьмое поколение своего седана, при этом локализованного на базе завода в Санкт-Петербурге. Стоимость российской версии начинается от 1 400 000 рублей до 2 340 000 рублей в топовой комплектации. В качестве силового агрегата под капотом будет установлен один из трех силовых агрегатов: 2,0 л (150 л.с.), 2,5 л (181 л.с.) и 3,5 л (249 л.с). При этом последний вариант развивает до 356 Нм крутящего момента, что на 10 Нм больше аналогичного мотора на предыдущей версии.  В паре с моторами будет предлагаться исключительно автоматическая трансмиссия на 6 ступеней с младшими моторами. Топовый агрегат будет работать в паре с восьмиступенчатой трансмиссией.  Также отметим, что новый седан предлагается на российском рынке в семи комплектациях: «Стандарт», «Стандарт Плюс», «Классик», «Элеганс Safety», «Престиж Safety», «Люкс Safety» и «Executive Safety».  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие системы видеообзора на 360 градусов, современный информационно-развлекательный комплекс с экраном на 8 дюймов, фирменной аудиосистемы JBL с девятью динамиками, а также фирменного комплекса активной и пассивной безопасности Toyota Safety Sense.  Пополнился и список ассистентов водителю, в который теперь входят системы адаптивной головной оптики, распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз контроль, а также системы автоматической экстренной остановки, предупреждения столкновений и системы удержания автомобиля в занимаемой полосе движения.  Стоит отметить, что новая версия Toyota Camry пользуется достаточно большим спросом на российском рынке. Так, с начала приема предварительных заказов 2 апреля 2018 года до сегодняшнего дня было совершено 1 800 заказов, что примерно по 100 автомобилей в день.  Тем временем, Toyota отказался интегрировать операционную систему Android Auto в информационно-развлекательные системы своих автомобилей, посчитав их недостаточно безопасными.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+