Ford начал работать над новым двигателем

Согласно официальным данным, новый трехцилиндровый 1,5-литровый двигатель семейства EcoBoost, заменит существующий четырехцилиндровый мотор 1.5 EcoBoost.

Комментировать
Поделиться:
Ford начал работать над новым двигателем
 В совершенно новом поколении американской компактной модели Ford Focus, которая позиционируется как автомобиль 2019-ого модельного года, появилось много новых перспективных функций как для самой модели, так и для компании Ford в целом. Во-первых, совершенно новая версия автомобиля построена на новой архитектуре, которая в дальнейшем будет использоваться во многих моделях американского автопроизводителя, во-вторых, новый Ford Focus получит и совершенно новый 1,5-литровый бензиновый 3-цилиндровый турбомотор. Мотор этот имеет много общего с «сердцем» европейской версии «заряженной» Fiesta ST.
  
При определенных условиях, таких как снижение скорости и текущей нагрузки на силовую установку, новый двигатель может работать только на 2-ух цилиндрах, что естественно приводит к экономии топлива. Новый 3-трехцилиндровый двигатель заменяет предыдущий четырехцилиндровый мотор с тем же объемом, который в США устанавливается на седан Mondeo и компактный кроссовер Escape.

 
Сообщается, что на автомобильном рынке Европы, совершенно новый Focus 2019-ого модельного года с новым 1,5-литровым двигателем семейства EcoBoost, будет доступен в двух вариантах мощности - 140 и 180 л.с. С ним может работать либо 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо 8-ступенчатый «автомат». Кроме того, европейским автолюбителям также будет доступен и 1,0-литровый мотор из семейства EcoBoost, который будет предложен в вариантах 84 л.с., 99 л.с. и 123 л.с. мощности. Также можно будет приобрести новый Focus с двумя дизельным двигателями рабочим объёмом 1,5 и 2,0 литра и максимальной мощностью в 95 и 150 л.с. 


  Пару часов назад, наше автомобильное издание писало о том, что прошло 50 лет с того момента, как американский автопроизводитель – компания Ford, начал серийное производство особой версии своего спортивного купе Mustang.

Автор: Василий Компаниец.
19 Апреля, 2018 г.

Ford выпустит особую, юбилейную версию Mustang Cobra Jet

Уже прошло 50 лет с того момента, как американский автопроизводитель – компания Ford, начал серийное производство особой версии своего спортивного купе Mustang.    

 Драг-рейсинг – вот для чего по большому счёту был создан этот автомобиль. Кстати совершенно новая версия Mustang Cobra Jet, которая в этом году станет юбилейной, едва ли сможет выехать на дороги общего пользования. Хотим отметить, что модификация легендарного Ford Mustang, была омологирована для участия в дрэг-рейсерских гонках NHRA. Именно для участия в этих гонках, такой автомобиль идеально подходит – сообщается, что он может преодолеть расстояние в 402 метра за 8,5 секунды. При этом Mustang Cobra Jet сможет разогнаться к тому времени до 241 км/ч.   Согласно официальным данным, инженеры американского автомобильного бренда оснастили юбилейную версию Ford Mustang Cobra Jet компрессорным 8-цилиндровым двигателем Coyote, рабочим объёмом 5,2 литра. К большому сожалению, пока что нет данных о том, какова же мощность этого мотора, однако хотим отметить, что версия этого автомобиля, которая была показана в далёком 2008-ом году, могла похвастать 900-сильным силовым агрегатом. Тот автомобиль мог преодолеть первые 402 метра пути за 8,9 секунд. Следовательно, новая версия Mustang Cobra Jet, будет обладать ещё более мощным мотором.       Также пока что нет данных и о мощности устанавливаемого двигателя, однако можно предположить, что раз уж автомобиль предназначен для участия в гонках, в которых очень важно быстро проехать короткое расстояние пути, то инженеры американского автопроизводителя установят на свою новинку специальную 3-ступенчатую автоматическую КПП.   В общей сложности, компания Ford планирует выпустить 68 экземпляров юбилейного Ford Mustang Cobra Jet. Такие автомобили не смогу ездить по дорогам общего пользования так как на них просто напросто не будет необходимых VIN-номеров.    Напоследок хотим отметить, что пока что нет официальных данных о том, какова же будет цена у американской новинки, однако из сообщений инсайдеров известно, что она будет порядка 100 000 долларов или 6 111 000 рублей.     Не так давно, наши журналисты писали о том, что американский пикап Ford F-150 получил новый дизельный двигатель.По заверениям инженеров американского автопроизводителя, новый дизельный двигатель сможет обеспечить отличную экономию топлива.   Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+