Volkswagen анонсировал дебют электрического спорткара I.D. R Pikes Peak

Ранее уже сообщалось, что компания Volkswagen собирается выпустить электрический спорткар для установления рекорда на горе Пайкс-Пик, при этом дебют новинки состоится уже 22 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen анонсировал дебют электрического спорткара I.D. R Pikes Peak
 22 апреля состоится торжественная презентация нового спорткара Volkswagen I.D. R Pikes Peak, особенностью которого станет полностью электрическая силовая установка. При этом, компания намеревается установить новый рекорд по подъему на гору Пайкс Пик в своем классе. Дебют автомобиля пройдет на домашней трассе французского гонщика Романа Дюма в городе Алес.

 К сожалению, компания пока не раскрывает какие-либо подробности о предстоящей новинке. Однако уже известно, что автомобиль является совместной разработкой двух подразделений немецкого концерна - Volkswagen R и Volkswagen Motorsport.

 Предположительно автомобиль будет оснащен четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо), и соответственно получит интеллектуальную систему полного привода, способную менять крутящий момент на каждом колесе по отдельности.

  Также в сети появилась неподтвержденная информация о том, что Volkswagen I.D. R Pikes Peak получит инновационные аккумуляторы, о которых также ничего не известно. Однако автомобилю придется преодолеть около 20 км трассы в режиме высокой нагрузки, при этом придется подняться с высоты 2 862 метров над уровнем моря до 4 301, при среднем уклоне подъема в 7%. Перепад высоты составляет 1 439 метров.

Стоит отметить, что предыдущий рекорд среди электромобилей принадлежит латвийскому Drive eO PP100, который сумел подняться за 8 минут 57,118 секунды.

 Пилотом автомобиля был выбран победитель «24 часов Ле-Мана» и трехкратный победитель «Пайкс-Пика» Роман Дюма. Его лучшее время, за которое он преодолел 156 поворотов трассы, составляет 8 минут 51,445 секунды.

  Тем временем, Volkswagen анонсировал обновление логотипа к запуску серии электромобилей, который должен стать более «цветным», а также соответствующим современному духу времени.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Апреля, 2018 г.

Мотоциклист попал в аварию в Екатеринбурге

19 апреля в первой половине дня на улице Металлургов мотоциклист столкнулся с легковым автомобилем. Мужчину с травмами госпитализировали в больницу.

 По словам очевидцев, водитель Toyota ехал со стороны улицы Гурзуфской, а байкер в сторону центра. Совершая поворот, водитель легковушки не сразу заметил мотоциклиста и резко повернул вправо. Тот в свою очередь также повернул вправо, пытаясь уйти от столкновения. В результате наехал на бордюр и упал.  По предварительным данным, при падении мужчина получил перелом таза. С места происшествия его забрала бригада «скорой помощи».  Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД выясняют подробности происшествия, по факту ДТП проводится проверка.  Вчера утром в Нижнем Новгороде водитель автобуса скончался за рулём, что привело к ДТП.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+