Новости в мире / 17 Апреля, 2018 г.

Обновленный Lifan X70 получил официальный ценник в России


«Убийца» Hyundai Creta – обновленный Lifan X70 уже поступил в продажу на территории России, и получил официальный ценник, который начинается от 800 000 рублей за начальную комплектацию.

 Китайский концерн в лице российского подразделения Lifan объявил о старте реализации обновленной версии кроссовера X70. Эксперты предполагают, что новинка станет конкурентом для южнокорейского автомобиля Hyundai Creta. Так, начальная версия автомобиля, который заменит собой предшественника Х60 в модельном ряду компании, будет стоить от 799 000 рублей.

 Габаритная длина кроссовера составляет 4390 м, ширина, 1820 м, а высота — 1715 метров. Размер колесной базы равен 2620 миллиметрам. При этом, объем багажного отделения равняется 419 литрам, однако трансформирующийся задний ряд сидений позволяет увеличить объем до 1 988 литров.

В качестве силового агрегата предлагается единственный мотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 136 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать с механической коробкой передач на 5 ступеней или вариаторной трансмиссией. К сожалению, системы полного привода не предусмотрено даже в качестве дополнительной опции.

 В качестве штатного и дополнительного оборудования Lifan X70 будет комплектоваться системой курсовой устойчивости, ассистентами при подъеме и спуске, а также начале движения в гору. Кроме того будет доступна система безключевого доступа в салон и кнопка запуска мотора, система поиска автомобиля в радиусе 45 метров и системой контроля за усталостью водителя. Автомобиль получил мультимедийную систему с поддержкой Car Play и Android Auto, также 9-дюймовый дисплей.

 Более детальное описание комплектаций, списка дополнительных опций и стоимости можно получить на официальном российском портале компании Lifan, а также в любом официальном дилерском центре.

 Тем временем, 25 апреля 2018 года в рамках Пекинского автомобильного салона компания Lifan представил следующее поколение своего седана Solano II, еще известного под названием в Китае как Lifan 650 EV.

 Автор: Готовчик Дмитрий