Volkswagen Beetle 2018 модельного года обновит моторную линейку

Немецкий концерн Volkswagen готовится обновить легендарную модель Beetle уже в текущем году. Так, обновленная версия будет представлена в трех комплектациях и получит мотор 1,8 литра.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Beetle 2018 модельного года обновит моторную линейку
 Уже в скором времени будет представлена обновленная версия легендарного компактного хетчбэка Volkswagen Beetle 2018 модельного года. При том, только сейчас стали доступны некоторые подробности. Обновленная версия получит новый турбомотор 1,8 литра в «заряженной» модификации, и будет предлагаться в трех различных комплектациях.

 В остальном же, дизайн экстерьера и интерьера останутся прежними, с небольшими изменениями. Также сохранится прежняя моторная линейка с моторами 1,4 литра. По предварительной информации, моторы получат модификацию и станут более экономичными.

 Ранее компания анонсировала выход гибридной версии Beetle, однако электромотор в паре с экономичным ДВС не даст какой-либо ощутимой экономии топлива, однако сделает модель значительно дороже. Поэтому было принято решение отказаться от подобной модификации.

  В длину хэтчбек вытянут на 4278 мм, его ширина составляет 1808 мм, а высота укладывается в 1486 мм (кабриолет ниже на 13 мм). Колесная база «Битла» насчитывает 2537 мм, а дорожный просвет в зависимости от версии варьируется от 136 до 145 мм.

На данный момент Volkswagen Beetle оснащается атмосферными моторами с рабочим объемом 1,2 литра, способные развивать до 105 лошадиных сил, моторами с рабочим объемом 1,4 литра с максимальной мощностью до 160 сил, а также с мотором 2,0 литра с мощностью до 210 лошадиных сил.

 Стоимость самой начальной комплектации, с механической шестиступенчатой трансмиссией начинается от 1 070 000 рублей, за автоматическую коробку передач придется доплатить 180 000 рублей. «Заряженная» версия с двухлитровым мотором предлагается от 1 770 000 рублей.

 Продажи рестайлинговой версии могут начаться уже в осенью 2018 года, однако стоимость пока не сообщается.

  Тем временем, в сети появилось первое изображение предстоящей новинки - Volkswagen Jetta GTI седьмого поколения. Реднер был создан и опубликован зарубежными независимыми дизайнерами, дебют которого состоится уже в 2018 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Апреля, 2018 г.

Появились подробности о «заряженной» версии пикапа Nissan Navara

По планам нынешнего руководства японского автомобильного бренда Nissan, «заряженная» версия пикапа Navara составит конкуренцию американскому пикап Ford Ranger Raptor.    

 Буквально несколько часов назад (сегодня 15 апреля), появилась официальная информация о том, что японский конкурент «заряженному» американскому пикапу Ford Ranger Raptor не получит мощный дизельный V-образный двигатель производства Mercedes-Benz. Эту информацию зарубежным автомобильным изданиям огласил Скотт Уильямс, который является менеджером по развитию проекта X-Class на автомобильных рынках Австралии и Новой Зеландии. Своё интервью он дал в рамках старта продаж среднеразмерного пикапа Mercedes X-Class в Тасмании.     Вот что он сказал: «Японская автомобильная компания Nissan никогда не получит наш дизельный двигатель V6». Сразу же он поспешил объяснить, что договорённость между немецким Mercedes-Benz и японским Nissan, в рамках которой роскошный пикап X-Class получил платформу от легендарной модели Navara не включает в себя больше никаких взаимообменов технологиями, в том числе это касается турбодизельного 3.0-литрового V6. Также стоит вопрос о затратах, поскольку заимствование двигателя у немецкого автопроизводителя, а также связанного с ним оборудования (этот мотор используется в версии пикапа X350d 4Matic, изображения которой мы опубликовали в этой новости) для «заряженной» модификации японского пикапа Navara, может оказаться довольно дорогостоящим процессом, и компания Nissan в свою очередь, может быть не готова за это платить.    Также что теперь нет никаких данных о том, что же будет установлено под капотом у «заряженной» версии пикапа компании Nissan. Инженерам бренда нужно установить туда такой мотор, который будет на равных конкурировать с двигателем от Ford Ranger Raptor – речь идёт о 2,0-литровом моторе на 210 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Отметим, что дизель Mercedes V6 обладает мощностью в 258 л.с. и максимальным моментом в 550 Нм.  Ранее на этой неделе, представители японского автомобильного бренда Nissan анонсировали таинственную электрическую модель. Теперь известно, что ей окажется Nissan Sylphy EV.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+