Renault может установить двигатель от Megane RS в следующий Clio RS

Да, это и в самом может случится, однако в этом случае, мощность бензинового 1,8-литрового турбомотора будет уменьшена до 225 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Renault может установить двигатель от Megane RS в следующий Clio RS
 Напомним нашим читателям о том, что французский автомобильный бренд Renault уже оснащал «горячую» версию своей субкомпактной модели Clio с префиксом RS, 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, который в свою очередь был взят из предыдущего поколения существенно модернизированного Megane RS. 
 
Автомобиль (Renault Clio RS) был представлен в рамках мероприятия, приуроченного к старту очередного этапа гонок серии «Формула 1» в 2016-ом году. В своём интервью, Патрис Ратти – генеральный директор спортивного подразделения Renault Sport Cars признал, что подразделение всерьёз рассматривает возможность развития модификации Renault Clio RS, так как у него могут быть неплохие результаты по продажам.


  Совсем недавно, на просторах интернета появились данные о том, что в настоящий момент, инженеры французского автопроизводителя работают над созданием новой версии «заряженного» исполнения Clio RS, который может получить двигатель от Megane RS. Сообщается, что речь идёт о модернизированной версии бензинового 4-цилиндрового мотора рабочим объёмом 1,8 литров, оснащённого турбонаддувом. Отметим, что данный двигатель используется не только в Megane RS, но и в мощном спортивном купе Alpine A110. Этот двигатель развивает в Megane RS мощность в 280 л.с. Для того, чтобы между моделями Clio RS и Megane RS было чёткое разграничение, для Clio RS мощность 1,8-литрового мотора уменьшат до 225 л.с. 

 Напоследок хотим отметить, что мы ожидаем увидеть новое (пятое по счёту) поколение субкомпактного хэтчбека/универсала Clio уже этой осенью – скорее всего, местом проведения официальной презентации французской новинки станет Парижский автосалон.


  Автомобильные эксперты предполагают, что семейству автомобилей на базе Logan’a придется сменить платформу уже к 2020 году из-за более строгих европейских требований к экологичности моторов и оснащении автомобиля электроникой.

Автор: Василий Компаниец.
14 Апреля, 2018 г.

Mitsubishi постепенно выводит с мирового рынка внедорожник Pajero

Компания Mitsubishi накануне объявила об изменении модельной линейки на территории Германии. Так, автопроизводитель выведет из продажи внедорожник Pajero представив прощальную версию.

 На немецком рынке была представлена прощальная серия Mitsubishi Pajero Final Edition, которая предвещает окончание реализации внедорожника на Немецком рынке. При этом, для покупателей будет предложена как пяти-, так и трехдверная версия.  Трехдверный Pajero Final Edition построен на базе самой доступной версии Base со стоимостью в 37 000 евро. В штатное оснащение автомобиля войдут штампованные диски на 18 дюймов, подогрев передних сидений, система автоматического экстренного торможения, круиз-контроль, а также защита поддона и еще несколько различных дополнений. Стоит отметить, что цена прощальной версии обойдется клиентам дороже на 5 000 евро, в сравнении со стандартной версией.  При этом, пятидверный Pajero Final Edition базируется на топовой комплектации, и предлагается от 49 000 евро, что на 2 000 евро дороже стандартной версии. В данной комплектации внедорожник получит легкосплавные диски с уникальным дизайном на 20 дюймов, дополнительную защиту днища, тонированную оптику, уникальную отделку салона с алюминиевыми декоративными вставками. В качестве силового агрегата под капотом всей прощальной версии будет установлен дизельный атмосферный мотор с рабочим объемом 3,2 литра, способный развивать до 190 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия, а также система полного привода.  Кроме того, российское подразделение компании Mitsubishi на данный момент прекратила закупку внедорожников Pajero. Дело в том, что популярность внедорожника постоянно падает, и клиенты предпочитают приобретать более современную модель Pajero Sport. Но на данный момент в России еще есть запас пятидверных моделей.  Тем временем, внедорожный пикап Mitsubishi L200 занял первое место по популярности в собственном сегменте на российском рынке за первый квартал 2018 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+