УАЗ рассматривает возможность повышения цен из-за скачка курса валют

Недавний скачок стоимости доллара заставил подумать о ситуации на рынке не только автопроизводителей, но и всех желающих приобретать автомобиль. Так, УАЗ рассматривает возможность повышения цен на собственные модели.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ рассматривает возможность повышения цен из-за скачка курса валют
 Ульяновский автомобильный завод (ООО «УАЗ») сейчас рассматривается возможность повышения стоимости всей модельной линейки, из-за нестабильной ситуации на валютном рынке. Об этом сообщило отечественное издание Autonews.ru со ссылкой на собственные источники в компании. При этом, пресс-служба пока не сообщала какой-либо официальной информации.

 В свою очередь, РБК со ссылкой на главу Sollers Вадима Швецова также сообщает, что компания УАЗ может прибегнуть к корректировке стоимости своих автомобилей из-за ситуации с курсом рубля. Однако сейчас никто не готов сообщать какие-либо точных цифры, или другую достоверную информацию.

 Стоит отметить, что российский автомобильный рынок последнее время продолжал показывать хорошие темпы роста, и это несмотря на постоянно увеличивающуюся стоимость автомобилей. При этом, последняя волна поднятия стоимости автомобилей произошла из-за увеличения утилизационного сбора, которое произошло 1 апреля 2018 года.

  При этом, недавно предоставленный отчет от Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) говорится о том, что за март 2018 года, показатели российского рынка показали рост в 13,9% относительно марта 2017 года. Так, только за прошлый месяц было реализовано 157 279 единиц автомобилей, что на 19 219 машин больше. За первые 3 месяца, в России было продано уже 392 920 автомобилей.

К сожалению, аналитики сейчас не берутся прогнозировать поведение курсов валют, а также говорить о какой-либо реакции автомобильного рынка на ситуацию с рублем.

  Тем временем, в сети все больше набирает оборот история о самовозгорании автомобиля отечественного производителя УАЗ «Патриот», при этом, владельцы требуют от завода провести отзывную компанию для устранения неисправности.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Апреля, 2018 г.

Что же там с купеобразной версией Mercedes-Benz GLA?

Для начала хотим напомнить нашим читателям о том, что слухи о появлении купеобразной версии кроссовера Mercedes-Benz GLA, что называется, «ходили» по просторам Интернета в течение последних 4-ёх лет (впервые об этом заговорили ещё в далёком 2014 года).

 В июле 2016 года появилась так называемая «дорожная карта», на которой показывались планы немецкого автомобильного бренда на 2017-ый год, и как раз одна из моделей и являлась купеобразной версией кроссовера GLA. Однако эта самая «карта» была пересмотрена несколько дней спустя, и кроссовер-купе был удален из плана.     Поскольку в ближайшее время автопроизводитель планирует представить новое (второе по счёту) поколение модели GLA, разговоры о возможном появлении версии «coupe» снова стали появляется.  Автомобильный журнал Top Gear недавно взял интервью у генерального директора немецкого автомобильного концерна Daimler Дитера Цетше, в котором удалось узнать о том, что бренд Mercedes-Benz имеет довольно большие планы на популярный нынче сегмент SUV (кроссоверы/внедорожники). «Мы продолжим расширять модельную линейку кроссоверов и внедорожников. Нам нужен ещё один кроссовер, чтобы поставить его между нынешним A-class и GLA» - сказал Цетше. Видимо он имел ввиду именно купеобразную версию кроссовера GLA.   Кроме того, он отдельно отметил недавно выпущенный компактный кроссовер BMW X2: сказав, что этот автомобиль ему очень понравился. В ближайшем будущем, немецкий автопроизводитель Mercedes планирует представлять две версии своих кроссоверов – обычную и купеобразную.   В сети появилась информация о том, что немецкий концерн Mercedes-Benz готовится представить в скором времени электрический седан S-Class, который станет прямым конкурентом для Tesla Model S. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+