Новый рамный внедорожник Nissan Terra получил официальный ценник

Компания Nissan уже в скором времени начнет поставки обновленного рамного внедорожника Terra, который уже доступен в Китае для предварительного заказа, а также получил официальный ценник.

Комментировать
Поделиться:
Новый рамный внедорожник Nissan Terra получил официальный ценник
 Уже в скором времени в свободной продаже появится обновленная версия рамного внедорожника Nissan Terra, однако сейчас он доступен для предварительного заказа в Поднебесной. При этом, компания сейчас предлагает шесть различных комплектаций. Стоимость самой доступной версии будет начинаться от 170 000 юаней или 1 730 000 рублей по текущему курсу, а топовая версия обойдется клиентам от 246 000 юаней или 2 500 000 рублей.

 Новое поколение Nissan Terra построена на базе рамного внедорожного пикапа Navara, при этом дизайн остался привычным для больших моделей компании с V образным стилем. Кроме того, новинка получит массивный передний бампер в агрессивном стиле, а также головную оптику с интегрированными светодиодными ДХО.

 Стоит признать, что дизайн интерьера очень похож на донорский Navara, с аналогичной передней панелью и приборной панелью, аналогичная центральная консоль, похожий блок управления климат-контролем и штатная информационно- развлекательная система с большим сенсорным экраном.

  В качестве силового агрегата будет предложен исключительно 2,4 литровым мотором с максимально развиваемой мощностью до 184 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. В паре с моторами будет установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 7 ступеней. Также будет предложен выбор между задним и полным приводом.

Длина обновленного Nissan Terra модели - 4 882 мм, ширина - 1 850, высота - 1 835 мм, колесная база - 2 850 мм, клиренс - 219 мм.

 При этом в качестве штатного и дополнительного оборудования будет предложено 6 подушек безопасности, системы стабилизации, системы автоматического экстренного торможения, ассистенты при подъеме и спуске, кожаная отделка салона, круиз-контроль, климатическая система, системы помощи парковки, двухзонный климат-контроль, а также панорамный люк в крыше.

  Также стало известно, что Nissan возможно позаимствует платформу от Mitsubishi Xpander для нового поколения собственного компактвэна Grand Livina при обмене технологиями в рамках единого альянса.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Апреля, 2018 г.

FAW анонсировал несколько новинок в России на 2018 год

Китайский концерн FAW, в лице официальных представителей российского офиса, анонсировал две новые и одну обновленную модели легковых автомобилей, которые придут уже в 2018 году.

 Официальные представители компании FAW рассказали о том, какие именно стоит ожидать новинки на российском рынке в течение текущего года. При этом, компания анонсировала две абсолютно новые модели на отечественном рынке, а также одну обновленную. Так, будет представлен обновленный кроссовер FAW Besturn X80, субкомпактный кроссовер FAW D60, а также компактный кроссовер FAW Besturn X40.  При этом, обновленный X80 будет представлен и выставлен в официальных дилерских центрах уже в июне. При этом, новинка будет предлагаться в трех комплектациях и будет предложен выбор между автоматической и механической коробкой передач. Под капотом будет скрываться единственно возможный мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 142 лошадиных сил.  К сожалению, про две новые модели компания не спешит рассказывать, однако обещают представить перед официальной презентацией моделей в РФ. На данный момент, китайская компания предлагает в России только две модели: дорестайлинговый FAW Besturn X80 стоимостью от 1 000 000 рублей, и седан FAW Oley по цене от 491 000 рублей.  При этом, компания не только развивает свой модельный ряд в России, но и продолжает развивать дилерскую сеть, уже представляющая собой 50 официальных шоурумов, 8 из которых открылось за первые 3 месяца 2018 года. По планам компании, дилерские центры будут расположены во всех республиканских и областных центрах Российской Федерации, однако планы на объемы продаж достаточно скромные — они должны достичь отметки в 100 — 120 единиц ежемесячно.  Тем временем, в скором времени на территории Китая выйдет новый кросс-универсал, созданный китайским концерном FAW при содействии и поддержке немецкого концерна Volkswagen Junpai CX65, интерьер которого полностью рассекречен.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+