Hyundai запатентовала название для новой модели

Буквально несколько часов назад (сегодня 12 апреля), в патентное ведомство США обратились представители южнокорейской автомобильной компании Hyundai – сообщается, что они оставили заявку за регистрацию нового товарного знака, коим оказалось слово «Leonis».

Комментировать
Поделиться:
Hyundai запатентовала название для новой модели
 Согласно официальным данным, ещё в начале этого месяца, а если быть точными 3 апреля, сотрудники автомобильного бренда Hyundai обратились в патентное ведомство США, где зарегистрировали новое товарное имя для своего совершенно нового автомобиля – называться от будет «Leonis». Об этом сообщили наши зарубежные коллеги из автомобильного издания AutoGuide. 

  Хотим отметить, что это далеко не единственная патентное обращение Hyundai в подобные ведомства в последнее время. В начале этого месяца, южнокорейский автопроизводитель Hyundai подал заявку на регистрацию имени Palisade – напомним нашим читателям о том, что под этим именем в ближайшее время будет продаваться новый большой кроссовер компании. Ну а что касается загадочного автомобиля, который получит имя Leonis, то согласно сообщениям инсайдеров, руководство южнокорейского автомобильного бренда планирует дополнить модельный ряд бренда новым компактным кроссоверам. Почему же новой моделью опять окажется кроссовер? Да потому, что популярность этого типа автомобилей в последнее время очень быстро растёт и автомобильным компаниям выгодно производить такие автомобили.
   
Независимо от того, что компания Hyundai зарегистрировала новое товарное имя для своего нового автомобиля, вполне может быть, что его презентация может состоится совсем не скоро, а может и вообще не состояться. Дело в том, что для автопроизводителей является обычной практикой, когда имя то они новое регистрируют, а новый автомобиль с ним так и не выпускают, или выпускают, но через много лет.
Тестовый прототип Hyundai Palisade
  Официальные продажи новой версии южнокорейского хэтчбека Hyundai i30 N стартуют уже в этом месяце, однако пока что нет данных о начале продаж версии N-Line.

Автор: Василий Компаниец.


12 Апреля, 2018 г.

Dongfeng Fengguang ix5: новый кроссовер для молодежи

Китайская компания Dongfeng официально представила новый купеобразный кроссовер для молодого поколения. Так, под брендом Fengguang была представлена модель ix5, которая привлекательна исключительно дизайном.

 Как уже традиционно повелось, наибольшее количество новинок представляется исключительно на китайском рынке. Так, накануне прошло специальное мероприятие в рамках которого была представлена новая модель кросс-купе Fengguang ix5 от концерна Dongfeng. При этом, автомобиль примечателен исключительно дизайном, а оснащение вполне стандартно для всех китайских кроссоверов.  Так, новый молодежный автомобиль отличается стильным и агрессивным дизайном, с одной стороны похожим на многие современные кроссоверы, но с другой стороны обладающий индивидуальностью. Кроме того, новинка получила массивную решетку радиатора, нетипичную для компании, головную оптику с интегрированной светодиодной секцией ДХО, а также светодиодную заднюю оптику, соединенную красной вставкой.  Дизайн интерьера также ориентирован на более молодую аудиторию, и отличается «спортивным» стилем. Так, ix5 оснащается спортивным рулевым колесом, полностью цифровой панелью приборов, большим дисплеем информационно-развлекательной системой. Также отметим наличие сенсорной панели на центральной консоли, использующейся для управления системами автомобиля и климатической системой.  К сожалению, на этом заканчиваются какие-либо особенности нового кросса. Так, материалы отделки салона не самого высокого качества. Под капотом используется стандартный для китайцев турбодвигатель 1,5 литра с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или вариаторная трансмиссия. Системы полного привода не предусмотрено.  Естественно, говорить о какой-либо динамике разгона не стоит. Пока неизвестно, когда именно Dongfeng Fengguang ix5 поступит на рынок Поднебесной, также не сообщается стоимость.  Тем временем, в сети появились первые фотографии нового кроссовера Zotye T600 с турбомоторами рабочим объёмом 1,5 и 2,0 литра, мощность которых составляет 162 и 190 л.с.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+