Dongfeng Fengguang ix5: новый кроссовер для молодежи

Китайская компания Dongfeng официально представила новый купеобразный кроссовер для молодого поколения. Так, под брендом Fengguang была представлена модель ix5, которая привлекательна исключительно дизайном.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng Fengguang ix5: новый кроссовер для молодежи
 Как уже традиционно повелось, наибольшее количество новинок представляется исключительно на китайском рынке. Так, накануне прошло специальное мероприятие в рамках которого была представлена новая модель кросс-купе Fengguang ix5 от концерна Dongfeng. При этом, автомобиль примечателен исключительно дизайном, а оснащение вполне стандартно для всех китайских кроссоверов.

 Так, новый молодежный автомобиль отличается стильным и агрессивным дизайном, с одной стороны похожим на многие современные кроссоверы, но с другой стороны обладающий индивидуальностью. Кроме того, новинка получила массивную решетку радиатора, нетипичную для компании, головную оптику с интегрированной светодиодной секцией ДХО, а также светодиодную заднюю оптику, соединенную красной вставкой.

 Дизайн интерьера также ориентирован на более молодую аудиторию, и отличается «спортивным» стилем. Так, ix5 оснащается спортивным рулевым колесом, полностью цифровой панелью приборов, большим дисплеем информационно-развлекательной системой.


Также отметим наличие сенсорной панели на центральной консоли, использующейся для управления системами автомобиля и климатической системой.

 К сожалению, на этом заканчиваются какие-либо особенности нового кросса. Так, материалы отделки салона не самого высокого качества. Под капотом используется стандартный для китайцев турбодвигатель 1,5 литра с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или вариаторная трансмиссия. Системы полного привода не предусмотрено.

 Естественно, говорить о какой-либо динамике разгона не стоит. Пока неизвестно, когда именно Dongfeng Fengguang ix5 поступит на рынок Поднебесной, также не сообщается стоимость.

  Тем временем, в сети появились первые фотографии нового кроссовера Zotye T600 с турбомоторами рабочим объёмом 1,5 и 2,0 литра, мощность которых составляет 162 и 190 л.с.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Апреля, 2018 г.

Land Cruiser Utility Commercial: новый премиальный грузовой фургон

Компания Toyota на британском рынке представил новую модификацию рестайлингового Land Cruiser, представленную в образе коммерческого грузового фургона оснащенного только передними местами.

 На британском рынке вскоре выйдет новая модификация Land Cruiser Utility Commercial, представляющего собой коммерческий фургон без пассажирских мест. За передними сидениями установлена перегородка с сеткой и открывающимся люком в верхней части, а вместо второго ряда сидений и багажника — ровный пол для поклажи. При этом, задние окна заменены на металлические вставки под цвет кузова, при этом механизма опускания стекол нет, что позволило модели считаться грузовой по местным законам.  Кроме того, Land Cruiser Prado в образе фургона получил достаточно скромную комплектацию. Так, осталось только 5 подушек безопасности, также в оснащении присутствуют штампованные диски на 17 дюймов, отделку салона из высококачественной ткани, кондиционер, а также галогеновые фары. Также в оснащении присутствует система запуска мотора с кнопки, информационно-развлекательная система с дисплеем на 4,2 дюйма, а также ассистент движения с прицепом. В качестве силового агрегата будет использоваться турбодизель с рабочим объемом 2,8 литра, способным развивать до 180 лошадиных сил и до 450 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет использоваться исключительно механическая коробка передач на 6 ступеней.  При этом, автомобиль будет предлагаться как в трех-, так и в пятидверном кузове. При этом, короткобазная версия имеет грузовой отсек на 1 584 литров с грузоподъемностью до 593 кг, длиннобазная версия получит багажный отсек в 2 216 литров и 756 кг.  Цена короткой версии — 27546 фунтов, пятидверка дороже на тысячу. Но фокус в том, что британцы указывают цены коммерческого Prado без НДС. Сумма налога на НДС будет различаться от сферы коммерческой деятельности. Стоимость пассажирского внедорожника начинается от 33 435 фунтов стерлингов.  Тем временем, Toyota вынуждена провести отзывную компанию на территории США, которая затронет серию седанов нового поколения Camry. Причиной отзыва стала ошибка на сборочной линии моторов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+