Что известно про обновлённый универсал Audi A6 Avant?

Новый роскошный универсал от немецкого автомобильного бренда Audi должен составить достойную конкуренцию другим универсальным моделям: BMW 5-й серии Touring и Mercedes-Benz E-Class Estate.

Комментировать
Поделиться:
Что известно про обновлённый универсал Audi A6 Avant?
 После официальной презентации обновлённого седана Audi A6, руководство немецкого автопроизводителя готовится представить универсал Audi A6. 

Однако пока что нет точных данных о том, когда же может состоятся презентация долгожданной новинки, также, как и ничего неизвестно о том, когда же стартуют официальные продажи этого автомобиля.
 
 А сейчас хотим рассказать о том, что же на данный момент известно про универсал Audi A6 Avant новой генерации. Есть информация о том, что объём багажного отделения у немецкой новинки будет равен 565 литров, а со сложенными задними сиденьями, которые можно сложить в пропорции 40:20:40, этот показатель может увеличиться до 1 680 литров. Уже в базовой комплектации, автомобиль будет оснащён дверью багажного отделения с электроприводом. За дополнительную плату можно установить систему открытия этой двери без рук.


  Хорошей новостью является и то, что в целом, салон обновлённого универсала будет более просторным, чем у нынешнего A6 Avant, предоставляя для задних пассажиров больше места – отмечается, что этот показатель у Audi A6 Avant даже больше, чем у ближайших конкурентов. Новинка оснащена той же высокотехнологичной приборной панелью с двумя сенсорными экранами: 10,1-дюймовым/8,6-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы и 12,3-дюймовой полностью цифровой приборной панелью, как и у седана A6. В целом, оснащение седана практически полностью «перешло» и на универсал. 

  Все двигатели, которые в свою очередь оснащены «мягкой» гибридной системой, будут работать с 7-ступенчатой трансмиссией S tronic или 8-ступенчатой tiptronic, которые в свою очередь будут передать крутящий момент от двигателя на обе оси (система полного привода Quattro). Любопытной функцией является возможность автомобиля двигаться со скоростью в 160 км/ч при выключенном двигателе.


  Напоследок отметим, что в качестве дополнительных опций можно будет заказать огромные 21-дюймовые колёсные диски, спортивный «пакет» S line, проекционный дисплей, а также премиальную аудиосистему Bang & Olufsen.

  Не так давно, наша автомобильная редакция писали о том, что новая версия немецкого «заряженного» купе Audi TT RS будет оснащена мощным 2,5-литровым рядным 5-цилиндровым силовым агрегатом.

Автор: Василий Компаниец.


11 Апреля, 2018 г.

При столкновении двух иномарок в Екатеринбурге погиб человек

В ночь на 11 апреля на проспекте Ленина столкнулись две иномарки - Toyоta Сelica и Renault Logan. В итоге один человек скончался на месте и двое получили травмы. По сообщениям отдела пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, причиной аварии стало нарушении ПДД одним из участников происшествия.

 Около 1:20 на пересечении проспекта Ленина и улицы Сакко и Ванцетти водитель Toyоta Сelica свернул влево, хотя там стоит знак 4.1.4, который разрешает проезд только вправо и прямо, тем самым нарушив правила дорожного движения. Совершая поворот автомобиль врезался в ехавший по Сакко и Ванцетти со стороны Вайнера Renault Logan.  На месте происшествия скончался пассажир Toyоta Сelica, 37-ми летний мужчина.  Также получили травмы и были госпитализированы в городскую клиническую больницу №23 две женщины-пассажирки Renault Logan – 27-ми и 29-ти лет. Водители иномарок не пострадали.  По результатам проводимой проверки будет принято процессуальное решение.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+