Ford Focus 2019 модельного года уже дебютировал в Китае

Американский концерн Ford запланировал на сегодняшний день, 10 апреля 2018 года, мировую презентацию нового поколения модели Focus, при этом, в Китае дебют уже состоялся, в то время как Европейцы еще ожидают официального мероприятия.

Комментировать
Поделиться:
Ford Focus 2019 модельного года уже дебютировал в Китае
 Компания Ford подготовила несколько специальных мероприятий по всему миру на сегодняшний день, в рамках которых будет представлено новое поколение модели Focus. Как отметили корреспонденты автомобильного издания Колеса.ру, в Китае уже состоялась презентация, однако в Америке и Европе только ожидается торжественное мероприятие.

  Как ожидается, уже сегодняшним вечером по московскому времени состоится презентация европейской версии, сейчас же можно наблюдать китайскую модификацию четвертого поколения Ford Focus 2019 модельного года. Фото новинки опубликовало издание Autohome.

 К сожалению в сети пока немного информации о китайской версии автомобиля, при этом в рамках презентации их сообщать не будут, оставив какие-либо подробности технических характеристик, комплектаций, а также оснащения штатным и дополнительным оборудованием огласят в рамках Пекинского автомобильного салона.


Судя по всему, Focus IV стал крупнее предшественника. Дизайн модели выполнен в стиле последней Fiesta. В салоне появилась новая мультимедийная система с модным «парящим» сенсорным дисплеем. Еще один довольно большой экран есть на приборной панели.

 На данный момент, новый Фокус демонстрируется исключительно средствам массовой информации, все публичные мероприятия состоятся 25 апреля. В дополнение к обычным моделям, Ford также выпустила модель ST-Line. В новом автомобиле больше внимания уделяется спортивному дизайну, стиль переднего бампера значительно отличаются в сравнении со стандартной версией в сторону большей агрессивности. Кроме того, 18-дюймовые двухцветные колеса, спортивные боковые юбки и большой задний спойлер также внесли полный набор спортивных обновлений в новый Focus ST-Line.

  Кроме того, новый Focus уже в штатном оснащении получит фирменный комплекс активной безопасности Pilot 360, включающий в себя системы распознавания дорожных знаков, обнаружения препятствий и пешеходов, системы контроля за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль, а также систему автоматического экстренного торможения.

В качестве силового агрегата будет применяться новый мотор EcoBoost 180, работающий в паре с новой роботизированной трансмиссией на 8 ступеней. Стоимость новинки пока не сообщается.

  Тем временем, Ford представил новую серию популярного купе Mustang Bullitt 2019 модельного года, который будет выпускаться с некоторыми изменениями и в новом цвете кузова.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Апреля, 2018 г.

Porsche рассказала об дизайне электромобиля Mission E Cross Turismo (видео)

Представленный некоторое время назад полностью электрический универсал Porsche Mission E Cross Turismo, который в свою очередь построен на базе электроседана Mission E, даёт представление о том, как же будут выглядеть будущие модели немецкого автомобильного бренда.

 Предполагается, что серийные версии и седана, и универсала Mission E будут официально представлены до конца 2020-ого года. В своём новом видеоролике, который был опубликован пресс-службой немецкого автопроизводителя буквально пару часов назад (сегодня 10 апреля), подробно показан внешний и внутренний вид электрического универсала.      Представитель автомобильного бренда, который комментирует данный видеоролик, говорит о том, что основной задачей при проектировании внешнего вида Porsche Mission E Cross Turismo, стало достижение лучших аэродинамических показателей, сообщается, что это нужно в частности для того, чтобы автомобиль смог преодолеть на одной полной зарядке максимальный путь.  Именно по этой причине передний бампер был оснащен довольно большими вентиляционными отверстиями, которые находятся по бокам. Это было сделано для улучшения коэффициента сопротивления воздуха. Кроме того, в угоду улучшения аэродинамических показателей кузова электрического универсала, дверные ручки изначально «спрятаны» в двери и выдвигаются только тогда, когда они нужны.   Надо сказать, что задняя часть автомобиля очень похожа на актуальную на данный момент версию 5-дверного фастбэка Panamera, от которой кстати Cross Turismo унаследовал стоп-сигнал, который расположился по всей ширине кузова. В целом, задняя часть эклектического универсала также создана в угоду улучшения аэродинамики автомобиля. Спойлер в задней части немецкой новинки добавляет немного спортивности.  Что касается салона электрического универсала, стоит отметить, что согласно текущей концепции автопроизводителя, максимальное число физических кнопок было заменено сенсорными аналогами. По сути, все элементы управления сосредоточены в 4-ёх сенсорных экранах.   Не так давно наша автомобильная редакция писала о том, что пресс-служба немецкого автопроизводителя анонсировала выход полностью электрического трактора Mission E.   Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+