Mazda анонсировала новую версию внедорожного пикапа BT-50

Уже в скором времени будет представлена новая версия пикапа Mazda BT-50, об этом сообщила пресс-служба компании, опубликовав первое тизерное изображении и пообещав скорый дебют.

Комментировать
Поделиться:
Mazda анонсировала новую версию внедорожного пикапа BT-50
 Несмотря на то, что компания Mazda уже анонсировала скорую презентацию пикапа BT-50, точная дата дебюта пока неизвестна. Однако учитывая тот факт, что тизерное изображение изначально появилось на портале австралийского подразделения компании — дебют скорее всего произойдет именно там.

 На данный момент какой-либо подробной или официальной информации очень мало, однако по слухам, новая модель пикапа не будет распространяться за территорией Австралии, и прибудет к местным официальным дилерам уже в мае 2018 года.

 Также в пресс-службе отметили, что данная модель пройдет уже второй рестайлинг, и получит достаточно сильную переработку, хотя платформа и основная техническая составляющая останутся прежними. Вероятно, будет изменен дизайн передней части в соответствии с современным стилем компании, обновится список штатного и дополнительного оборудования, а также будет обновлена моторная линейка.

Mazda BT-50 2019 года При этом, некоторые эксперты уверены, что в модельном ряду появится современная гибридная система с возможностью подзарядки от сети.

На данный момент пикап предлагается в десятках стран Азии и Африки, а также в Австралии (где он пользуется наибольшей популярностью, хотя и уступает по объему продаж своему собрату по платформе – «американцу» Ford Ranger T6). Габариты составляют: длина – 5124 ~ 5373 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1821 мм, колесная база – 3220 мм.

 В качестве силового агрегата используется линейка представленная атмосферными дизельными моторами с рабочим объемом 2,2 и 3,2 литра, способные развивать до 147 лошадиных сил (375 Нм крутящего момента) и 198 сил (470 Нм) соответственно. В паре с моторами может быть установлена механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней.

Mazda BT-50 2017 года Стоимость текущей версии модели на австралийском рынке начинается от 26 000 долларов. Также стал известен ценник на самую полную версию Mazda 6 2019 модельного года. Так, стоимость начнется от 37 370 долларов, за версию Signature с новым турбомотором 2,5 литра 250 сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Апреля, 2018 г.

Опубликован тизер обновлённого пикапа Chevy Silverado HD

Буквально несколько часов назад (сегодня 10 апреля), пресс-служба известного американского автопроизводителя – компании Chevrolet, опубликовала официальный тизер на новую версию пикапа Chevrolet Silverado HD.

 На опубликованной фотографии изображена передняя часть американского пикапа. Надо сказать, что новый Silverado HD выглядит более «жестким» и агрессивным чем уходящая версия модели. Внешний вид фальшрадиаторной решётки в целом остался тем же, что и у нового Silverado 1500. Примечательно, что запечатлённый на официальном рендере автомобиль получил значок Z71, который можно увидеть на нижней правой части решетки. Напомним нашим читателям о том, что шильдик Z71 говорит о том, что перед нами внедорожная версия автомобиля.     Капот получил более выпуклую среднюю часть, а фирменный логотип Chevrolet выштампован на хромированной детали (она проходит по всей длине передней панели). Американской пикап Chevrolet Silverado HD, который будет позиционироваться как автомобиль 2020-ого модельного года, станет третьим грузовиком, который присоединится к совершенно новой модельной линейке грузовиков Silverado: Chevy Silverado 1500 дебютировал на автосалоне в Детройте в январе этого года, а вскоре после этого последовали презентации Silverado 4500, 5500 и 6500 HD.  По словам Алана Батей, который является одним из ТОП-менеджеров американского автомобильного бренда Chevrolet, с совершенно новым, расширенным ассортиментом моделей Silverado, руководство компании ожидает привлечь еще большее количество покупателей грузовиков в салонах Chevrolet.  Новая версия полноразмерного пикапа Silverado HD будет адаптирована ко всем потребностям пользователей грузовых автомобилей с большой грузоподъемностью, говорят представители компании Chevy. Новинка сможет похвастать ещё большей мощностью и надёжностью, чем когда-либо.   Хотим отметить напоследок о том, что официальная презентации американской новинки намечена на середину следующего года. Известно также, что серийное производство будет налажено на заводе компании в Флинте, штат Мичиган - начнётся оно в первом квартале 2019-ого.   Американская компания Chevrolet представила обновленную версию спортивного купе Camaro, который получил новый, но узнаваемый дизайн, а также список нового оборудования. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+