Mercedes работает над электрическим аналогом S-класс

Полностью электрический автомобиль может получить название EQ S.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes работает над электрическим аналогом S-класс
  Напомним нашим читателям, что не так давно, представители немецкого автомобильного бренда говорили о том, что в ближайшем будущем будет представлен полностью электрический аналог C-классу, ну а теперь ребята из Mercedes сообщают про новую, роскошную модель наподобие флагманского S-класса. Некоторое время назад, автомобильный бренд подал заявку на регистрацию товарного знака EQ S, так что вполне возможно, что именно так и будет называться совершенно новый электромобиль представительского класса. 
  
В интервью зарубежному автомобильному изданию Autocar, Майкл Кельц, который является главным инженером проекта EQC (полностью электрический кроссовер) рассказал о том, что в данное время, работа по созданию полностью электрического автомобиля представительского класса идёт, что называется, полным ходом.


 Концепция EQ S уже разработана, и господин Кельц считает, что полностью серийная версия этого автомобиля будет представлена уже в 2020 году (ну или не позднее 2022 года). Сообщается также, что помимо премиального электрического седана, в ближайшее время будет представлен небольшой электрический хэтчбек EQ A и кроссовер EQ C. Концепции обоих уже готовы, ну а первым из них, кто «увидит свет» станет кроссовер, который будет представлен в 2019-ом году.

 Кроме того, Майкл Кельц также упомянул, что 4-дверное купе CLS новой генерации будет поддерживать установку гибридного силового агрегата. Построен автомобиль будет на платформе MRA. Тем не менее, у руководства немецкого автопроизводителя сейчас нет планов представить гибридную версию модели CLS, однако всё может измениться, когда на плагин-гибридные (те версии гибридных моторов, которые можно заряжать от бытовой сети) модификации моделей будет достаточно высокий спрос. 


 Уже в начале 2019 года новое предприятие компании Mercedes-Benz в Солнечногорском районе Подмосковья начнет свою работу. На данном заводе будут собирать седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS.

Автор: Василий Компаниец.
6 Апреля, 2018 г.

Компания Chevrolet обновила сразу три модели: Chevrolet Cruze, Spark и Malibu

Американская компания Chevrolet представила сразу три рестайлинговые модели седана и хэтчбека Cruze, сити-кара Spark и седана Malibu, которые также получили дополнительное оборудование, и новую отделку.

 Обычно, автопроизводители не делают комплексный рестайлинг собственных моделей, однако Chevrolet решился на это, представив сразу 3 рестайлинговые модели. Так, были обновлены Chevrolet Cruze, Spark и Malibu. К сожалению, автомобили обновились исключительно в дизайне и стилистике, а также списке штатного и дополнительного оборудования. В техническом плане на все три модели единственное обновление — автоматическая трансмиссия для одного из автомобилей.  Chevrolet Cruze 2019 модельного года получил новые легкосплавные диски, а также новый цвет кузова. Также расширилась комплектация LT и Premier, которые дополнились климат-контролем и системой дистанционного запуска мотора. Хетчбэк Cruze теперь также предлагается в новой комплектации LS. В технической части автомобиль не изменился, и по-прежнему оснащается бензиновым турбомотором 1,4 литра на 155 сил, и турбодизелем 1,6 литра с мощностью до 139 лошадиных сил. В паре с мотором работает как механическая, так и автоматическая трансмиссия.  Компактный хетчбэк Spark немного изменился в передней части. У Спарка изменены фары (в виде опции теперь можно поставить прожекторные), передний бампер, решётка радиатора, противотуманки и ходовые огни. Заметно прибавилось хрома. Кроме этого, расширился пакет дополнительных опций Driver Confidence Package, который ранее оснащался системой слежения за дорожной разметкой, системой предупреждения о столкновении, а теперь дополнился системой автоматического экстренного торможения на небольших скоростях. Под капотом остался прежний мотор 1,4 литра 99 сил, работающий с «механикой» или вариатором.  А вот седан Chevrolet Malibu изменился более основательно, получив светодиодную оптику в комплектациях выше базовой, а также информационно-развлекательную систему Chevrolet Infotainment 3 с дисплеем на 8 дюймов уже в штатном оснащении. Также впервые у этого седана появилась версия RS, отличающаяся от других комплектаций «спортивным» оформлением. Спорт в кавычках, потому что изменений в подвеске или моторах не предусмотрено.  Тем временем, появились подробности кроссовера Chevrolet Traverse для России, который на 450 000 рублей дешевле полноразмерного внедорожника Chevrolet Tahoe.  Автор: Готовчик Дмитрий                                                                                                                     Источник: Drive.ru

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+