На Украине начали тестировать собственный беспилотный ЗАЗ (видео)

В украинском городе Запорожье местная компания ИНФОКОМ ЛТД приступила к тестированию первого украинского беспилотника, построенного на базе современной версии ЗАЗ Lanos.

Комментировать
Поделиться:
На Украине начали тестировать собственный беспилотный ЗАЗ (видео)
 В Украине также решили создать собственный «народный» беспилотник, на базе бюджетной модели ЗАЗ Lanos. Об этом сообщило и показало местное отделение телеканала BBC. Новинка проходит испытания на специальном полигоне, и пока на дороги общего пользования без водителя не допускается.

 Представители компании и ведущие инженеры отметили, что на данный момент в Украине сложно ввести какие-либо беспилотные технологии из-за плохой разметки и плохого дорожного покрытия.

Поэтому, программистам и другим специалистам приходится создавать интерактивную встроенную 3D карту дорожного покрытия и разметки. То есть, в ходе движения автомобиля по дороге, специалисты вносят в карту предполагаемую дорожную разметку, месторасположение ям, а также месторасположение дорожных пешеходов и т. д.


 Стоит отметить, что в России разработка беспилотных автомобилей ведется уже достаточно давно компанией Cognitive Technologies, ПАО «КамАЗ» и «Яндекс». Так, компания КамАЗ уже представила свой прототип грузового автомобиля с технологией автономного управления на базе модели 5350, которая уже допущена для испытаний на определенный участок загородной трассы. От стандартной модификации модель отличается дополнительным оборудованием, благодаря которому грузовик может передвигаться без участия водителя.

 Компания Яндекс разрабатывает собственный беспилотник, а точнее технологию беспилотного управления на базе гибридной модели Toyota Prius. В качестве технологической оснастки используется графический процессор Nvidia GTX и оптический дальномер LiDAR.

 Когда именно появятся настоящие беспилотные автомобили на постсоветском пространстве — пока неизвестно. Однако украинские специалисты имеют амбициозные планы выпустить серийный и доступный автономный автомобиль в течение 4-х лет.

  Тем временем, китайский интернет гигант Baidu получил официальное разрешение от правительства Поднебесной на проведение испытаний автономного транспорта на городских дорогах Пекина.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Апреля, 2018 г.

В сети появились первые фотографии Jeep Wrangler Pickup 2019

В сети были опубликованы первые шпионские фотографии предстоящей версии внедорожника Jeep Wrangler 2019 модельного года в кузове пикап, который был анонсирован совсем недавно, и может быть представлен только в следующем году.

 Еще совсем недавно мы писали о том, что компания Jeep собирается выпустить на рынок пикап версию собственного внедорожника Jeep Wrangler 2019 модельного года, и уже сейчас в сети появились первые изображения. Судя по фотографиям, автомобиль в версии пикап будет полностью идентичен стандартной версии, но с грузовым кузовом сзади. Потенциальными конкурентами Jeep Wrangler являются Ford Ranger, Chevrolet Colorado, GMC Canyon, Toyota Tacoma.  Уже прошел примерно год с момента анонса пикапа, который будет производиться в Толедо штате Огайо США. И теперь появились первые шпионские фотографии предстоящего пикапа. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию actualnews.org со ссылкой на зарубежные источники.  Также ходят неподтвержденные слухи о том, что новинка получит название Jeep Scrambler, однако пикап на базе Wrangler может получить название одного из предыдущего пикапа компании: Comanche, Gladiator (later J-Series) и конечно же Willys Jeep Truck.  Несмотря на то, какое название внедорожник получит в конечном итоге, по шпионским фотографиям видно, что автомобиль получит четырехдверную кабину с достаточно большим грузовым кузовом. При этом, уже видно, что новинка будет полностью повторять дизайн стандартной версии в передней части, и мы также уверены, что интерьер также останется прежним. В качестве силового агрегата будет применяться моторная линейка от стандартной версии, которая включает в себя мотор 2,0 литра (270 лошадиных сил), 3,6 литра V6 (285 лошадиных сил), а также позднее может быть представлена гибридная версия.  Вполне вероятно, что дебют пикапа Jeep Wrangler пройдет только в начале следующего года в рамках январского Детройтского моторшоу.  Тем временем, компания Super 8, являющаяся гостиничной сетью представила специальную версию автомобиля, превращенного в гостиничный номер с холодильником и кофемашиной. Новинка под названием Roadm8 построена на базе Jeep Wrangler предыдущего поколения.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+