Volkswagen рассказал о своём новом кроссовере Tayron

Инженеры немецкого автомобильного бренда Volkswagen приступили к тестам своего нового кроссовера, им оказался Volkswagen Tayron, который, как известно, построен на платформе среднеразмерного кроссовера Teramont.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen рассказал о своём новом кроссовере Tayron
 Известно также и о том, что немецкая новинка будет представлена уже совсем скоро, кроме того, уже в этом году планируется начать её продажи на автомобильном рынке Китая.  

  Буквально несколько часов назад (сегодня 05 апреля), наши зарубежные коллеги любезно поделились с нами так называемыми «шпионскими» фотографиями нового 5-местного кроссовера Volkswagen Tayron. 

Судя по этим фотографиям можно сделать вывод о том, что внешний вид немецкой новинки основывается на концептуальному кроссовере Volkswagen Advanced Mid-Size SUV (на главном фото), официальная презентация которого проходила в прошлом месяце в Пекине (Китай). Примечательно, что запечатлённый автомобиль был в серийном кузове – на тестовом прототипе не было ни грамма камуфляжа.

 Кроме того, хотим отметить, что передняя часть нового Volkswagen Tayron довольно сильно похожа на кроссовер VW T-Roc, продажи которого на автомобильных рынках Европы начались не так давно. Внешний вид передних фар, фальшрадиаторной решётки и переднего бампера – все это уже где-то мы видели. Тем временем, по своим размерам, новый кроссовер, который предназначен главным образом для Китая, существенно превосходит VW T-Roc в размерах. Есть отличие также и в линии остекления, которая у новинки находится намного дальше задних стоек дверей. 

 Судя по тому, что на задней двери багажного отделения, помимо обозначения автомобильного бренда и модели, находится и шильдик 380 TSI, можно предположить, что инженеры оснастили свой новый кроссовер 2,0-литровым силовым турбоагрегатом мощностью 186/220 л.с. Такой же двигатель получил и кроссовер Teramont, кстати в этом кроссовере, этот двигатель сочетается с 7-ступенчатым «роботом» DSG 2-ым сцеплением.


 Из сообщений инсайдеров известно, что Volkswagen Tayron получит полностью светодиодную оптику, систему курсовой устойчивости, максимальные 9 подушек безопасности, систему старт/стоп двигателя, стеклянную крышу с люком, климатическую систему с разделением на 2 зоны и многое другое.  

 Начиная со 2 апреля 2018 года, российское подразделение компании Volkswagen подняло стоимость практически всех комплектаций седана и универсала Passat. Подорожание составило 2,4-3,5%, что составляет около 50-60 тыс. рублей. 

Автор: Василий Компаниец.
4 Апреля, 2018 г.

В центре Москвы иномарка на скорости врезалась в «скорую» (ВИДЕО)

Столкновение произошло в 16:50 на пересечении улиц Старой Басманной и Земляной Вал. В пресс-службе ГИБДД  сообщили, что обошлось без жертв. На данном участке наблюдается пробка.

 Как видно на кадрах видеозаписи, Mercedes не притормозил на светофоре и на большой скорости протаранил карету «скорой помощи». Только чудом развернувшаяся от удара машина не перевернулась. На данный момент согласно ресурсу «Яндекс. Пробки» движение на участке затруднено, скорость автомобилей не более 7 километров в час.  В Госавтоинспекции сообщили, что в этом дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал. На место прибыла бригада «скорой помощи», для транспортировки больного из повреждённой машины.  Полиция проводит проверку по факту ДТП.   Сегодня в Новосибирске девушка на джипе сбила перебегавшего дорогу школьника.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+