В 2019 году Great Wall запустит свой первый завод в России

Уже к концу этого года в Уральской области планируется завершить строительство завода китайской корпорации Great Wall Motor Corporation Ltd. А в первом квартале 2019 – запустить производство первых автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
В 2019 году Great Wall запустит свой первый завод в России
 Еще 20 мая 2014 года было подписано соглашение о строительстве в Тульской области нового автозавода. Под проект в индустриальном парке «Узловая» выделили 216 га земли и инвестировали в общем объёме 500 миллионов долларов.

 Министр экономического развития Григорий Лаврухин предоставил информацию о ходе строительства и планах на будущее. По его словам, судя по нынешним темпам строительства, к концу текущего года планируется завершить основные строительно-монтажные работы. К тому же уже производится ввоз необходимого оборудования. На данный момент проходит набор персонала, общее количество которого может составить 2,5 тысячи человек.

  Ранее сообщалось, что проект планируется воплотить в жизнь в два этапа. В первом - производство 80 тысяч автомобилей в год, к завершению второго – 150 тысяч в год. Первым хотят поставить на конвейер кроссовер Haval H6.

 Исходя из данных имеющихся на сегодняшний день, строительство автозавода вполне реально закончить в сроки определенные в планах 2017 года.

 Автор: Елена Лоцман
4 Апреля, 2018 г.

Hyundai Palisade: предстоящий большой кроссовер получил название

Компания Hyundai готовится в 2019 году представить новый полноразмерный внедорожник с тремя рядами сидений. При этом, автомобиль уже проходит дорожные испытания, но только сейчас получил название — Palisade.

 Hyundai Polisade – новый внедорожник от Южнокорейской компании, который только будет представлен в течение 2019 года, и до этого не имел собственного названия. Однако тестовые прототипы уже попадались в объективы фотошпионам. Но сейчас, в патентном ведомстве США появилась запись о регистрации нового имени компанией Hyundai, о чем сообщило зарубежное издание AutoGuide. По данным издания, премьера новинки состоится на автосалоне в Детройте в следующем году. Мировые продажи начнутся не раньше конца 2019 г. Новинка будет конкурировать с Chevrolet Suburban и Ford Expedition.  По предварительной информации, новинка будет построена на базе современной платформы от внедорожника KIA Telluride. При этом, дизайн автомобиля будет напоминать увеличенную версию современной модели Santa Fe, с аналогичной массивной решеткой радиатора и зауженной головной оптикой.  Технические характеристики еще не сообщались, однако эксперты предполагают, что в качестве силового агрегата будет применяться атмосферный мотор с рабочим объемом 3,3 литра. Данный агрегат будет развивать до 290 лошадиных сил. Также предполагается, что предстоящий кроссовер получит гибридную версию с мотором V6 3,5 литра, работающим в паре с электромотором, и развивающие суммарную мощность до 400 лошадиных сил. Также в сообщении отмечается, что серийная версия кроссовера KIA Telluride пока также не вышла официально. И оба автомобиля будут предлагаться клиентам как с передним, так и с полным приводом.  К сожалению, пока никак нельзя точно сказать о том, какой список штатного и дополнительного оборудования получат внедорожники KIA Telluride и Hyundai Polisade. Однако наша редакция уверена, что новинки получат комплексы активной и пассивной безопасности, а также современные информационно-развлекательные системы с большими дисплеями.  Тем временем, компании Hyundai и KIA объявили о старте реализации специальных серий своих моделей, которые были созданы специально в честь мирового чемпионата по футболу 2018 года FIFA.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+