KIA решила наладить локализованное производство нового Quoris в России

Пресс-служба компании KIA сообщила о том, что новое поколение флагманского седана Quoris для российского и других ближайших рынков будет производиться на заводе «Автотор» в Калининграде.

Комментировать
Поделиться:
KIA решила наладить локализованное производство нового Quoris в России
 Новое поколение флагманского седана KIA Quoris, известного на родном рынке как KIA K900, будет собираться на российском заводе «Автотор» в Калининграде. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы российского подразделения автопроизводителя. По предварительной информации, производство начнется уже во второй половине 2018 года.

Стоит напомнить, что презентация KIA Quoris (K900) 2019 модельного года был представлен  в рамках прошлого Нью-йоркского автомобильного салона. В качестве силового агрегата на новинке применяется битурбированный V6 мотор с рабочим объемом 3,3 литра, уже применяющийся на спортивной модели Stinger. Особенностью флагманской модели стане полный или задний привод по желанию покупателя.

  В рамках презентации отдельно отмечалось, что новая версия флагмана была построена на базе совершенно новой платформы с колесной базой в 3 105 мм. В дизайне также произошли значительные изменения. Кроме нового кузова, автомобиль получил новый стиль. Так, теперь установлена новая массивная решетка радиатора, выполненная в фирменной концепции «Нос тигра», состоящая из 176 отдельных элементов. Также в задней части автомобиля появились хромированные патрубки выхлопной системы, и хромированная окантовка задней оптики.

 На данный момент, компания не сообщает стоимость предстоящей российской версии KIA Quoris второго поколения. Однако на данный момент предлагается текущая версия, которая оснащается моторами 3,5 и 5,0 литра, способными развивать до 334 и 425 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами устанавливается автоматическая трансмиссия на 8 ступеней, а ценник на самую доступную версию начинается от 2 720 000 рублей.

  Ранее стало известно, что компания KIA готовится представить новую спортивную версию Cerato GT, фотография которого появилась в сети практически без камуфляжа, сделанная во время проведения дорожных испытаний.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Апреля, 2018 г.

Renault приступила к тестам обновлённого хэтчбека Clio

Официальная презентация обновлённого французского хэтчбека Renault Clio может состоятся в сентябре этого года в рамках международного автомобильного салона в Париже.

  Французский хэтчбек Renault Clio не очень хорошо известен за пределами европейского автомобильного рынка – в нашей стране этот автомобиль даже не представлен. Опубликованные пару-тройку часов назад (сегодня 04 апреля) «шпионские» фотографии тестового экземпляра этого автомобиля говорят о том, что наконец-то автопроизводитель решил представить новое (пятое по счёту) поколение своего европейского бестселлера. Хотим отметить, что нынешняя версия хэтчбека была представлена в 2012-му году.     К сожалению, замеченный образец автомобиля покрыт не только камуфляжной плёнкой, но и пластиковыми панелями – так что можно предположить, что французские инженеры только приступили к тестам своей долгожданной новинки.  Несмотря на это, мы может видеть, что общая форма Clio осталась узнаваемой. Передние фары кажется установлены немного ниже. При взгляде на автомобиль с боковой стороны, можно сделать вывод о том, что короткая задняя сторона нового Clio практически не изменилась, однако в задней части авто появились новые задние фонари, ну и вся задняя панель, которая, что называется, «наглухо» закамуфлирована, скорее всего также изменится.  Более значимыми являются слухи о том, что новый Renault Clio получит новое техническое оснащение. Ожидается, что автомобильный бренд предложит для своего популярного хэтчбека базовые автономные системы управления, что означает наличие в модели автопилота 1-го уровня или даже 2-ого уровня. Мы также слышали и о том, что также будет представлена и полностью электрическая версия Clio. Кроме того, авто получит полностью цифровую приборную панель. Что касается цифрового «копкита» очень сложно что-либо сказать по этому поводу, ведь такие «фишки» можно ожидать от премиальных автопроизводителей Mercedes-Benz или Audi, но ни как от Renault, да ещё и для бюджетной модели Clio. Ранее мы писали о том, что официальные продажи нового поколения французского компактного кроссовера Renault Duster начались на Украине. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+