«АвтоВАЗ» готовится представить LADA Vesta Sport (фото)

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» активно готовится вывести на рынок новую версию популярной модели LADA Vesta Sport, тестовые прототипы которой были замечены на стоянки одного из дилеров.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» готовится представить LADA Vesta Sport (фото)
 Уже в скором времени может состояться дебют LADA Vesta Sport, которая уже несколько раз была анонсирована ранее. Так, очевидцам удалось запечатлеть несколько тестовых прототипов новинки на стоянке одного из официальных дилерских центров. Об этом сообщило отечественное издание RCI News и опубликовала фотоснимки.

 Стоит отметить, что тестовый экземпляр проходит доводочные испытания и ездит без традиционной «вазовской» камуфляжной плёнки. Поэтому уже удалось детально рассмотреть предсерийную версию. Так, спортверсия будет оснащаться легкосплавными дисками на 17 дюймов с разболтовкой под 5 отверстий, задние барабанные тормоза сменятся современными дисковыми, и возможно на серийную версию перекочует резина Continental, которая сейчас установлена на тестовом прототипе.

  Также отметим, что автомобиль получил крышу черного цвета, что добавляет ей стиля, а также специальные наклейки на боковой части, выделяющие контуры «Х» образного дизайна и выштамповки. Также LADA Vesta Sport получила новый обвес более агрессивного стиля, подчеркивающий «спортивность», и теперь понятно, что серийный автомобиль повторит дизайн представленного еще в 2016 году концепта.

«Весту Спорт» будут отличать колеса увеличенного диаметра на легкосплавных дисках оригинального дизайна, новые бамперы, аэродинамические накладки на пороги, спойлер на крышке багажника и покрашенные в чёрный цвет крыша и боковые зеркала.

 По предварительной информации, производство спортивной версии будет налажено на Ижевском автомобильном заводе. При этом, серийный выпуск может начаться уже в мае текущего года, а старт продаж запланирован на июль 2018 года, однако стоимость пока остается неизвестной.

  В сети был опубликован очередной рендер на тему размышлений «А что было бы, если...» АвтоВАЗ выпускал бы собственный суперкар. Так, новые рендеры Lada Questa были представлены отечественным дизайнером Вячеславом Александровым.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Апреля, 2018 г.

Zotye представила очередной клон Domy X7S, но уже «Лексуса»

Китайский бренд Zotye только недавно представил на рынке модели кроссоверов с уникальным дизайном, однако под новым брендом опять выпускает клона, но уже в стиле кроссоверов Lexus и под другим брендом - Domy X7S.

 Накануне в сети рассекретили дизайн нового спорт-кросса Domy X7S, по сути являющегося переработанной версией знаменитого и популярного Zotye X7, который по сути является скопированным кроссовером с концепта Volkswagen Cross Coupe GTE образца 2015 года. Однако сейчас, новинка построена уже с дизайном компании Lexus и официально дебютирует уже в апреле на Пекинском автосалоне.  Судя по предоставленным изображениям, Domy X7S получил новый дизайн переднего и заднего бампера, полностью переработанную светодиодную оптику, новую решетку радиатора более массивной формы, а также еще несколько стилистических изменений. Известно, что Domy X7S длиннее кросса под маркой Zotye на 28 мм, то есть длина модели составляет 4 764 мм, ширина наоборот уменьшилась до 1 931 мм (-11 мм). Высота и колесная база не изменились: 1672 мм и 2 850 мм соответственно. В качестве силового агрегата будет применяться турбомотор с рабочим объемом 1,8 литра, способный развивать до 177 лошадиных сил, или мотор с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью до 190 «сил». В паре с мотором будет устанавливаться современная роботизированная трансмиссия на 8 ступеней, работающая исключительно с передним приводом.  В списке штатного оснащения можно отметить наличие передних подушек безопасности, датчиков парковки, подогрева зеркал и сидений, информационно-развлекательной системы с большим дисплеем, мультифункционального рулевого колеса, климат-контроля а также систем стабилизации и устойчивости. Более точной информации о комплектациях или оснащении пока нет, и будет объявлена в рамках презентации модели.  Также остается неизвестной стоимость предстоящей новинки. Однако донор Zotye X7 в базовой комплектации на родном рынке стоит от 106 900 юаней, что примерно равняется 980 000 рублей по текущему курсу валют.  В это же время, Zotye готовится представить новое поколение кроссовера T600, дизайн экстерьера которого был продемонстрирован на тизере, и уже сейчас был полностью рассекречен интерьер.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+