Начались продажи обновлённого кроссовера Renault Duster

Напомним нашим читателям о том, что новое поколение французского компактного кроссовера Renault Duster, было официально представлено ещё в прошлом году. Показ автомобиля состоялся в рамках международного автосалона в городе Франкфурт-на-Майне, который в свою очередь проходил осенью.

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи обновлённого кроссовера Renault Duster
  Ну а буквально несколько часов назад, появилась официальная информация о том, что долгожданная французская новинка теперь доступна и на автомобильном рынке Украины. Сообщается, что в салонах официальных дилеров этой страны, автомобиль можно будет купить уже сейчас. 
  
Украинская версия кроссовера оснащается либо бензиновым силовым агрегатом рабочим объёмом 1,6 литра и максимальной мощность в 115 лошадиных сил, либо 110-сильным дизельным двигателем, объём которого равен 1,5 л. В качестве трансмиссии можно выбрать между 5-/6-ступенчатой механической коробкой переключения передач и 6-ступенчатым «роботом» с 2-ым сцеплением. Новое поколение компактного кроссовера Renault Duster может оснащается передним приводом или полным.

 Согласно официальным данным, начальная комплектация французской новинки оценена минимум в 424 810 гривен или 955 000 рублей по актуальному курсу. За эти деньги будет предложен кроссовер, с 1,6-литровым мотором, «механикой» и передним приводом. Ну а самая дорогая версия получила стартовый ценник в 584 488 гривен или 1 313 000 рублей. ТОПовая версия будет оснащена дизельным мотором, системой полного привода, а также 6-ступенчатой КПП – можно будет выбрать как «механику», так и «робот».


 К большому сожалению пока что нет данных о том, когда же новое поколение кроссовера Renault Duster может появится в российских салонах официальных дилеров компании Renault. Из сообщений инсайдеров известно, что это может произойти в следующем году. Также есть неподтверждённая информация о том, что версия французского кроссовера, которая предназначена для России, будет отличаться от других версий как внешним, так и внутренним видом.  

 Компания Renault готовится представить новое поколение компактного кроссовера Captur, о котором уже в сети появились новые подробности, и стало известно, что новинка может получить платформу от Nissan Juke.


Автор: Василий Компаниец.
3 Апреля, 2018 г.

Lifan X70: новый кроссовер уже 17 апреля на отечественном рынке

Уже 17 апреля китайская компания Lifan представит в России обновленный переднеприводный кроссовер X70, который полностью заменит собой текущий X60, стоимость пока не сообщается.

 Российский офис компании Lifan огласил дату представления обновленного кроссовера X70 на территории России, однако стоимость пока остается неизвестной. Так, уже 17 апреля 2018 года новинка будет представлена во всех официальных дилерских центрах.  Стоит отметить, что в качестве силового агрегата на российской версии будет установлен атмосферный мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 136 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать бесступенчатая трансмиссия CVT или механическая коробка передач на 5 ступеней. К сожалению, системы полного привода не будет предусмотрено даже в качестве опции. Lifan X70 длиной 4 390 мм, шириной 1 820 мм, высотой 1 715 мм несколько уступает в габаритах своему предшественнику (X60). Кросс имеет колесную базу 2 610 мм, а клиренс новинки составляет 179 мм. Вместимость багажника при разложенных спинках сидений второго ряда - 419 литров.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие системы стабилизации и противопробуксовки, датчики парковки, подогрев зеркал и передних сидений, легкосплавные диски на 16 дюймов, систему контроля за давлением воздуха в шинах, а также современных мультимедийно-навигационный комплекс с дисплеем на 9 дюймов, а также передние подушки безопасности.  Отдельно отмечается, что топовая комплектация Lifan X70 будет оснащаться водительским сидением с электрическим приводом шести регулировок, панорамных люк, камеру заднего вида, систему безключевого доступа в салон и кнопку запуска мотора, а также багажник на крыше. Особенностью кроссовера для российской версии станет комплект дополнительных опций, включающий в себя набор специализированных креплений для велосипедов, сноуборда и лыж.  Отметим, что в скором времени, автомобильный концерн Lifan готовится представить новую версию своего бизнес-седана, являющегося конкурентом для Toyota Camry – модель с индексом 820 (в России Murman).  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+