Land Rover установит новый мировой рекорд в Москве

Компания Land Rover анонсировала попытку установить новый мировой рекорд, местом проведения была выбрана столица России. Для нового рекорда, компания собирается собрать самый большой парад внедорожников на Третьем транспортном кольце.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover установит новый мировой рекорд в Москве
 В честь собственного 70-летнего юбилея, компания Land Rover решила установить новый рекорд Гиннесса. Для этого, производитель собирается собрать самую большую колонну внедорожников собственных моделей на Третьем транспортном кольце в столице Российской Федерации. Как было отмечено в сообщении от компании, в параде может принять любой желающий владелец внедорожника Land Rover, для этого достаточно скачать на телефон или планшет специальное приложение, доступное для Android и iOS.

 Дата заезда назначена на ночь с 21 на 22 апреля. Однако для собственного юбилея компания подготовила не только новый рекорд, но и специальную версию внедорожной модели Defender. Специальная серия будет выпущена тиражом всего в 150 единиц, однако реализация будет проходить только в Великобритании.


Спецверсия внедорожника в качестве силового агрегата получит бензиновый мотор V8 с рабочим объемом 5,0 литра, способным развивать до 400 лошадиных сил. При этом, полноразмерный внедорожник способен разогнаться до 100 км/ч всего за 5,6 секунды, а максимальная скорость составит 170 км/ч. В паре с мотором будет установлена автоматическая трансмиссия на 7 ступеней, дополнительно оснащенная спортивным режимом.

 Как будет изменен дизайн спецверсии внедорожника — пока не сообщается. Однако эксперты сообщают о том, что каких-либо существенных изменений в дизайне экстерьера не предвидится, а вот оснащение оборудованием может измениться. При этом, стоимость может стать значительно дороже стандартной версии.

 Также в сообщении было отмечено, что первый автомобиль компании Land Rover был представлен еще в 1948 году на международном моторшоу в Амстердаме. При этом, в России официально компания начала работу только в 2001 году.

  Несмотря на то, что многие автомобильные концерны постепенно начинают отказываться от дизельных моторов, компания Jaguar Land Rover продолжит эксплуатацию силовых агрегатов на тяжелом топливе.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Апреля, 2018 г.

Уже в апреле на российском рынке будет представлено 3 новинки

Автомобильные эксперты решили выяснить, какие именно новинки будут представлены на российском рынке в апреле 2018 году, и как выяснилось, будет представлено 3 новинки: Genesis G70, Citroen C3 Aircross и Hawtai Laville.

 За последнее время отечественный автомобильный рынок постоянно поднимается, и на фоне этого роста, все больше компаний представляют свои новинки, а также возвращают ранее снятые модели с продажи в Россию. Так, эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» проанализировали рынок и выяснили, что на апрель 2018 года назначено 3 дебюта. Кроме того, в День космонавтики 12 числа начнется реализация 2 новых моделей.  Так, уже 12 апреля текущего года начнется реализация нового премиального седана Genesis G70. Данная модель является с одной стороны представительский автомобилем, а с другой стороны, имеет характер и дизайн спорткара. Однако основной изюминкой седана станет широкое оснащение модели технологическими электронными новинками с автономными и полуавтономными системами комфорта и безопасности, сочетающиеся с современными мощными моторами и трансмиссией.  На эту же дату назначено начало реализации нового кроссовера Citroen C3 Aircross, о чем сообщил накануне директор брендов Peugeot, Citroen и DS в России Александр Мигаль в интервью «Радио Страна». Отметим, что внешне Ситроен С3 Аиркросс 2017-2018 практически полностью повторяет показанный ранее концепт, да и в целом облик паркетника во многом пересекается с другими новыми моделями компании, выполненные в единой стилистике.  Также, в апреле будет представлен новый кроссовер Hawtai Laville китайского производства, который оснащается современным турбомотором 1,5 литра, способным развивать до 145 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать 6-ступенчатая «механика», либо 4-диапазонный «автомат». Будучи построенным на платформе Hyundai ix35 образца 2010 г, паркетник достигает в длину, ширину и высоту 4 426, 1 862 и 1 683 мм соответственно, а его колесная база равна 2 660 мм.  При этом, за последние две недели марта 2018 года, 10 автомобильных брендов изменили ценник на свои модели в сторону удорожания. При этом цена машин растет на фоне подъема отечественного рынка, а также в следствии изменения акцизных сборов.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+