Спецверсии Hyundai и KIA приуроченные к FIFA 2018 уже в продаже

Южнокорейские компании Hyundai и KIA объявили о старте реализации специальных серий своих моделей, которые были созданы специально в честь мирового чемпионата по футболу 2018 года FIFA.

Комментировать
Поделиться:
Спецверсии Hyundai и KIA приуроченные к FIFA 2018 уже в продаже
 Уже 14 июня начнутся первые матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, при этом, финальные матчи будут проходить на территории России. В честь FIFA 2018 компании Hyundai и KIA решили выпустить специальные серии своих моделей, приуроченных к данному событию, которые будут реализовываться исключительно на территории России.

 На данный момент компания Hyundai подготовила 4 модели в спецверсии: Elantra и Tucson (во всех вариантах исполнения), Solaris (в комплектациях Elegance и Comfort с 1,6-литровым мотором) и Creta (в комплектации Style). Общее количество автомобилей в лимитированной серии будет составлять 20 000 единиц. Отличительной чертой данной серии станут специальные шильдики, относящие автомобиль именно к серии в честь FIFA 2018, фирменные коврики с символикой грядущего чемпионата и фирменный мяч от компании Adidas с символикой мундиаля.

  Не отстанет и компания KIA, которая подготовит специальные версии моделей Cee’d и Cee’d_SW (в исполнении Comfort и Luxe), Rio и Rio X-Line (в комплектации Luxe), Soul (в комплектациях Classic и Comfort), Optima (в исполнении Luxe) и Sportage (в комплектации Comfort). Все автомобили получат дополнительные надписи на кузове, относящие модели к специальной серии "2018 FIFA World Cup Russia", а также будут оснащаться дополнительным оборудованием и еще некоторой футбольной символикой.

 На данный момент известно, что данные «спецверсии» не будут отличаться по стоимости от обычных автомобилей (по крайней мере, на официальных порталах нет никакой информации о специальной цене).
  Тем временем, Hyundai объявила о начале реализации нового компактного кроссовера Encino, который является переработанной версией кроссовера Kona специально для китайского рынка.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Апреля, 2018 г.

Lada Questa: новый суперкар отечественного производства от независимого дизайнера

В сети был опубликован очередной рендер на тему размышлений «А что было бы, если...» АвтоВАЗ выпускал бы собственный суперкар. Так, новые рендеры были представлены отечественным дизайнером Вячеславом Александровым.

 Отечественный дизайнер, уже неоднократно отмечавшийся своими работами в дизайне автомобилей и предположительных рендеров, Вячеслав Александров представил новую модель Lada. Так, в сети были опубликованы изображения несуществующей модели Lada Questa, представляющую собой суперкар.  Несмотря на то, что в дизайне автомобиля явно прослеживается современный Х-стиль корпоративного дизайна компании АвтоВАЗ, все же передняя часть очень похожа на самый премиальный гиперкар Bugatti Veyron. Стоит признать, что автомобиль смотрится достаточно современно и динамично, однако совершенно несвойственно для отечественного бренда.  При этом задняя часть новинки похожа на совершенно уникальный автомобиль. Здесь мы можем увидеть высокую линию багажника, с оптикой, также выполненной в Х образном дизайне, сдвоенные патрубки выхлопной системы, и вероятно в крышке багажника будет установлена активный аэродинамическое антикрыло.  Боковая часть представленного концепта обладает двумя серебристыми линиями, подчеркивающими контур автомобиля. При этом, несмотря на свою спортивность, концепт обладает четырьмя дверями.  К сожалению, появление данной или подобной модели не стоит ждать в ближайшее время, и на сколько известно нашей редакции, до 2025 года компания не собирается выпускать какие-либо новые модели. Тем не менее, никто бы не отказался увидеть в модельной гамме российского автопроизводителя автомобиль, хотя бы отдаленно напоминающий спорткар «Lada Questa».  Тем временем, отечественный внедорожник Lada 4x4 закрепил за собой статус бестселлера на рынках дальнего зарубежья. Только в 2017 году АвтоВАЗ экспортировал 5,7 тысяч автомобилей данной модели, информируют эксперты Автостата.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+