Cadillac запретил использовать новую твин-турбо «восьмерку» на Corvette

Президент Cadillac Йохан де Найссен опроверг недавно появившиеся слухи о том, что обновленная версия chevrolet Corvette получит новый битурбированный V8 мотор от компании Cadillac.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac запретил использовать новую твин-турбо «восьмерку» на Corvette
 В рамках проходящего Нью-Йоркского автомобильного салона, Президент Cadillac Йохан де Найссен успел пообщаться с журналистами автомобильных изданий. В ходе беседы стало известно, что компания Chevrolet не получит новый двигатель твин-турбо «восьмерку» на свой новый Corvette.

 «Вопрос в том, чтобы быть по-настоящему люксовым автомобилем, — говорит Найссен. — Только бренд из премиум-сегмента может окупить такую разработку». Кроме того, с его слов стало понятно, что новый мотор более подходит для представительского автомобиля с размеренным стилем вождения. В то время как компании Chevrolet требуется силовой агрегат другого типа с более ярко выраженной спортивностью.


Напомним, что речь идет о новом силовом агрегате, который был представлен на «заряженной» модификации обновленного седана Cadillac CT6. Данный мотор имеет 4,2 литра рабочего объема, и способен развивать до 557 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Аналогичный мотор будет устанавливаться и на других моделях компании, однако будет дефорсирован до 500 сил и 750 Нм крутящего момента.

 Также отметим, что ранее в сети появилась информация о том, что новая версия среднемоторного Chevrolet Corvette может получить форсированную версию битурбированного V8 от нового «Кадилака». Однако уже предполагается, что автомобиль будет оснащаться модернизированной версией текущего мотора, или новый силовой агрегат V8 с четырьмя распредвалами. Мощность новой версии может достигнуть до 800 лошадиных сил. К сожалению, более детальной информации о предстоящей новинке от Chevrolet нет.

  Ранее мы сообщали о том, что автопроизводитель Cadillac провёл официальную презентацию обновлённого седана CT6, его "заряженной" модификации, а также нового двигателя.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Марта, 2018 г.

Один человек погиб в аварии в Самарской области

Около 11:00 в Ставропольском районе пожилой водитель легковушки на повороте не пропустил фуру, из-за чего произошло мощное столкновение, стоившее ему жизни.

 По предварительным данным ГУ МВД по Самарской области, 59-летний водитель ехал по трассе М-5 Урал из Сызрани в Самару, когда на 960-м километре трассы при развороте он не уступил дорогу грузовому автомобилю DAF. В итоге фура на скорости врезалась в легковушку.  Молодой водитель фуры от медицинской помощи отказался, а водителя легковушки в срочном порядке госпитализировали в больницу. К сожалению, медикам не удалось ему помочь, мужчина скончался от полученных травм.   Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства и проводят проверку по факту ДТП.  Ранее под Тулой электричка столкнулась с мусоровозом, пострадали двое.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+