Новый Audi Q3 2019 модельного года: первое изображение

В сети появился первые правдоподобный рендер предстоящей новинки — Audi Q3, который демонстрирует возможный облик нового кроссовера. Рендер основан на безе современного корпоративного стиля и многочисленных шпионских фотографиях.

Комментировать
Поделиться:
Новый Audi Q3 2019 модельного года: первое изображение
 Компания Audi готовится представить в скором времени новый кроссовер Q3, который уже неоднократно попадался фотошпионам во время прохождения дорожных испытаний. Однако сейчас, нашей редакции CarsWeek, от зарубежных коллег портала Motor1 стал доступен первый правдоподобный рендер предстоящей новинки.

 Несмотря на то, что тестовые образцы обладали плотным камуфляжем, однако многочисленные фотографии высокого качества позволили создать точную картину того, чего ожидать от серийной версии Q3. «Эволюционный» - это лучшее слово для описания дизайна внедорожника.

 Хотя внешний вид не получит значительных изменений в сравнении с текущим Q3, интерьер будет значительно изменен для размещения второго поколения Audi Virtual Cockpit и 9,2-дюймовой информационно-развлекательной системы. Кроме того, Audi Q3 2019 года, наконец, перейдет на платформу MQB Volkswagen Group. Основными конкурентами для новинки станут не только BMW X1 и Mercedes GLA, но и Volvo XC40 и Lexus UX.


 По предварительной информации, использование новой платформы, позволит кроссоверу снизить массу на 50 кг, и это несмотря на увеличившиеся габариты. В качестве силового агрегата под капотом может быть предложена целая линейка бензиновых и дизельных моторов. Топовая версия может получить турбомотор 2,5 литра с максимальной мощностью до 335 лошадиных сил от текущей версии SQ3. Остальные версии получат турбомоторы с рабочим объемом от 1,4 до 2,0 литра, с мощностью от 100 до 250 сил.

 Позднее немецкая компания представит гибридную модификацию, а также ходят слухи о появлении полностью электрической модификации Audi Q3 E-Tron. При этом, первые серийные версии кроссовера могут быть представлены уже в ближайшие несколько месяцев.

  Тем временем, в сети появились первые фотографии серийной версии кроссовера SQ2 без какого-либо камуфляжа, который будет представлен на международном рынке уже осенью 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
30 Марта, 2018 г.

KIA представила альтернативный кроссовер Sportage

KIA Sportage получил однофамильца в своем ряду с совершенно другим дизайном. Так, компания представила отдельную модель Sportage для китайского рынка с собственным дизайном и дополнительными опциями.

 Компания KIA выпустила альтернативную модель Sportage для китайского рынка. Дело в том, что текущая глобальная модель KIA Sportage в Китае известна под названием KX5, а название Sportage осталось за предыдущим поколением кроссовера, которое и было заменено новой моделью.   По размерам новый китайский Sportage сопоставим с глобальной моделью: длина — 4460 против 4480 мм, ширина — 1850 против 1855, высота — 1695 против 1645 мм. Однако платформа осталась от предыдущего поколения Sportage. При этом, кроссовер получил классический дизайн для современного автомобиля. И более нацелен на старшее поколение, которым новомодные тенденции в дизайне автомобилей не сильно нравятся. Так, новинка выполнена в совершенно другой концепции дизайна, чем современные модели компании. Однако фирменные четырехсекционные противотуманные фары остались на месте.  В салоне автомобиль получил современную мультимедийную систему с «парящим» дисплеем на центральной панели, а также панорамной крышей с открывающимся люком. Также отмечается, что новинка будет оснащена системой автоматической парковки, автоматического экстренного торможения, а также системой слежения за дорожной разметкой. В качестве силового агрегата будет использоваться атмосферный мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 161 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. К сожалению, системы полного привода не будет.  Выпускать «альтернативный» Sportage начали на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia и за пределами Китая он не появится. Местные же дилеры будут просить за него от 23 тысяч долларов, тогда как Kia KX5 (то есть наш Sportage) здесь стоит минимум 27 тысяч.  Согласно официальным данным стало известно, что начальная комплектация южнокорейского флагманского седана KIA Quoris будет на 1 000 долларов или 56 890 рублей дороже модели 2017-ого года.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+