Nissan анонсировала обновленные версии седанов Sentra и Maxima

Из официальных источников стало известно, что компания Nissan собирается представить в 2019 году новую версию седана Sentra, а также новый Maxima. Как отметили в компании, работа над новыми версиями седанов уже началась.

Комментировать
Поделиться:
Nissan анонсировала обновленные версии седанов Sentra и Maxima
 По предварительной информации, уже в 2019 году будет представлено новое поколение седанов Nissan Maxima и Sentra. Об этом стало известно со слов вице-президент Nissan по планированию продуктов Майкла Банса. Так, в ходе беседы с журналистами выяснилось, что Nissan Qashqai является неоспоримым лидером компании и самой важной моделью, однако про седаны никто забывать не собирается. Поэтому в скором времени будут представлены новые версии седанов.

 «Мы уже работаем над Nissan Sentra нового поколения, ведь это тот автомобиль, который дает нам больше всего возможностей. Вместе с тем модели ещё нужно многое, чтобы догнать конкурентов» – заявил господин Банс.

 Седан Nissan Maxima также будет обновлен в 2019 году, и судя по всему получит полную переработку, став более просторным и представительским. Также предполагается, что предстоящая новинка получит более дорогие и качественные материалы отделки салона, а также оба седана получат системы полуавтономного управления Nissan ProPilot.


Текущая версия Nissan Maxima оснащается силовым агрегатом с рабочим объемом 3,5 литра и мощностью до 290 лошадиных сил. Sentra имеет менее мощный мотор с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью до 117 лошадиных сил, работающий в паре с механической и вариаторной трансмиссией.

 К сожалению, сейчас компания не сообщает какие-либо технические подробности обновленных моделей. Поэтому пока неизвестно, обновится ли моторная линейка. Однако сейчас данные седаны не представлены на отечественном рынке, и решит ли компания привести обновленные версии в Россию.

  Тем временем стало известно, что компании Renault и Nissan, на данный момент состоящие в едином альянсе, рассматривают возможность слияния своих компаний в единый концерн. При этом Французский производитель владеет 43% Nissan, а японская фирма имеет 15%-долю в Renault.

 Автор: Готовчик Дмитрий
30 Марта, 2018 г.

SWM Motors представила в Милане новый кроссовер G01

Автомобильный бренд SWM Motors, являющийся совместным предприятием Brilliance и Shineray Motorcycle, в рамках специального мероприятия в Милане, презентовал новый кроссовер под названием G01.

 SWM G01 – это новый кроссовер, представленный в рамках специального мероприятия в Милане, от совместного предприятия Brilliance и Shineray Motorcycle SWM. В серийной версии автомобиль появится уже летом 2018 года на рынке Поднебесной. SWM G01 получил оригинальный дизайн не имеющий ничего общего со старшими собратьями SWM X3 и X7, которые уже продаются в Китае.  Стоит отметить, что презентация состоялась в рамках специального мероприятия, проведенного на стадионе Giuseppe Meazza в Милане. Как отметили в компании, презентация проведенная в Италии — ведь компания SWM родом из Италии, а разработка автомобиля велась исключительно в Европе.  В рамках презентации стало известно, что новинка была разработана на абсолютно новой платформе, которая обеспечит более жесткий кузов, в сравнении с предыдущими моделями компании. В качестве силового агрегата под капотом новинки будет использоваться современный мотор с рабочим объемом 1,5 литра, способным развивать до 156 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или вариаторная трансмиссия. К сожалению система полного привода не предвидится даже в качестве опции.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие системы стабилизации, датчиков парковки, системы контроля слепых зон, а также системы кругового видеообзора. Также автомобиль будет оснащаться системой безключевого доступа в салон автомобиля, кнопкой запуска мотора, современным мультимедийно-навигационным комплексом с большим дисплеем, полностью цифровой панелью приборов, а также панорамной крышей и электронным стояночным тормозом.  Официальная премьера SWM G01 состоится на международном автосалоне в Пекине в апреле текущего года.  Тем временем, SF Motors от производственной группы Sokon представила два новых кроссовера. Концепты оснащаются полностью электрической силовой установкой с мощностью до 1 073 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+