Более 1000 кроссоверов BMW X3 будут отозваны в России

Российскому офису BMW придется провести отзывную компанию на территории России, которая затронет 1 202 кроссовера X3, выпущенных начиная с 2017 года. Причиной отзыва стали забытые закрученные винты спойлера.

Комментировать
Поделиться:
Более 1000 кроссоверов BMW X3 будут отозваны в России
 Накануне обнаружилось, что российская версия BMW X3, начиная с 2017 года, мог производиться с дефектом. Так, 1 202 автомобиля могли выпускаться с незакрученными винтами в заднем спойлере. Об этом сообщило отечественное агентство Росстандарт.

 «Причиной отзыва является возможная не установка винтов для крепления заднего спойлера. При отсутствии винтов во время поездки в области заднего спойлера могу слышаться шумы, создаваемые потоком воздуха. Кроме того, возможна деформация заднего спойлера, в наихудшем случае — его отсоединение при большой скорости автомобиля», — говорится в сообщении ведомства.


В сообщении отдельно отмечается, что все необходимые работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя. При выявлении неисправности, недостающие винты будут установлены, в случае уже деформировавшегося спойлера — он также будет заменен.

 Также отмечается, что владельцы отзываемых кроссоверов будут оповещены о необходимости посещения официального сервиса в личном порядке. Кроме того все желающие имеют возможность сравнить VIN-код своего автомобиля со списком, опубликованным на официальном портале Росстандарта.

  Тем временем, появились подробности о пакете Competition для BMW M5 благодаря обнародованию частного заказа на «заряженный» BMW M5 в «пакете» повышения мощности Competition.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Марта, 2018 г.

Регистрация автомобилей по-новому

Ряд нововведений должен будет значительно упростить процесс регистрации авто, а также сократить количество махинаций со стороны автомошенников.

 Срок хранения автомобильных номеров, к примеру, увеличили со 180 дней до 360, согласно новому проекту по внесению изменений в правила регистрации ТС.   Так, владельцы автотранспорта, желающие сохранить старые номера после продажи машины, могут не спешить с приобретением нового транспорта, так как новые номера могут храниться год, а не 180 дней как раньше.  Это связано с тем, что с 1 июля 2018 года будет производиться переход и замена бумажных паспортов транспортных средств на электронные. Это не значит, что бумажный паспорт станет не действительным - автовладелец может заменить его по собственному желанию. Так же в случае утери документа, владелец может восстановить его в бумажном виде, если по каким-то причинам не хочет заводить электронный.  Кроме того, изменениям подлежит и срок использования транзитных номеров – его увеличили на 10 дней. Теперь срок будет составлять 30 дней.  Так же во избежание махинаций со стороны мошенников при регистрации транспорта недостаточно будет предъявить только одну рукописную доверенность. Помимо нее для каких-либо регистрационных действий с автомобилем понадобится паспорт собственника и самого доверенного лица.   К тому же правилами упрощается процесс снятия с регистрации в случае хищения или отказа собственника от застрахованного транспортного средства. Это сделано для того, чтобы собственнику, у которого угнали машину, не приходилось за неё платить налоги, пока он оформляет необходимые бумаги. Или, в случае ДТП, проще было получить деньги по страховке.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+