В сети появился официальный ценник Skoda Kodiaq российской сборки

На данный момент, производство Skoda Kodiaq уже налажено на мощностях отечественного предприятия «Группы ГАЗ». При этом, сборка новых кроссоверов проходит по принципу полного цикла.

Комментировать
Поделиться:
В сети появился официальный ценник Skoda Kodiaq российской сборки
 «Группа ГАЗ» уже приступила к производству кроссоверов Skoda Kodiaq по полному циклу. Однако сейчас российский офис компании сообщил официальную стоимость на автомобиль российской стоимостью, которая составит от 1 340 000 рублей за базовую комплектацию.

 В качестве силового агрегата на кроссовере будет применяться атмосферный мотор с рабочим объемом 1,4 литра и максимальной мощностью до 125 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать в паре с механической и автоматической коробкой передач, а также с передним и полным приводом. Также в модельной линейке будет присутствовать двухлитровый мотор с мощностью мотора до 180 лошадиных сил.

К сожалению, компания пока не сообщает полный прайс-лист, а также предстоящие комплектации. Более подробная информация будет опубликована в конце апреля перед официальным стартом продаж.

  Как отметили представители компании в российском офисе, подготовка по производству кроссовера в России велась на протяжении прошлых 18 месяцев. При этом, в модернизацию производство было инвестировано не менее 87,5 млн долларов.

 На сегодняшний день, все экземпляры Skoda Kodiaq продающиеся на территории России импортируются из Чехии. Кроме 1,4 и 2,0 литровых бензиновых агрегатов клиентам предлагается 2,0-литровый дизельный двигатель с отдачей 150 л.с. Цены на чешский кроссовер сейчас начинаются от 2 017 000 рублей.

 Таким образом, в скором времени ожидается значительное понижение стоимости кроссовера. Однако какие изменения предвидятся в комплектациях — пока неизвестно.

  Тем временем, в течение ближайших двух лет компания Skoda представит до 19 новых автомобилей, одним из которых станет серийная версия концептуального кроссовера Vision X, готовящийся к дебюту в марте 2019 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Марта, 2018 г.

Genesis G70 официально представлен в Нью-Йорке

В рамках проходящего Нью-Йоркского автомобильного салона прошла презентация еще одного конкурента для BMW 3-Series. Так, был представлен Genesis G70 для американского рынка.

 Южнокорейский автоконцерн Hyundai в рамках открытия Нью-Йоркского автомобильного салона была представлена американская версия Genesis G70, который получит задний привод в качестве дополнительной опции.  В качестве силового агрегата под капотом будет установлен турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 252 лошадиных сил и 353 Нм крутящего момента. Также будет доступна версия турбомотора V6 с рабочим объемом 3,3 литра и мощностью до 370 «сил». В паре с моторами автомобиль оснащается роботизированной коробкой передач на 8 ступеней, и подрулевыми лепестками переключений передач.  Стандартная версия автомобиля оснащается фирменной системой полного привода, однако в качестве опции для американской версии Genesis G70 может получить исключительно задний привод. Вне зависимости от двигателя G70 комплектуется механическим дифференциалом повышенного трения. С топовым мотором будет сочетаться система переменного передаточного числа рулевого управления и электронноуправляемые амортизаторы.  Кроме того, роботизированная трансмиссия имеет несколько предустановленных настроек режимов передвижения, а также предусматривает возможность самостоятельного проведения настройки работы двигателя, усилителя рулевого управления, выхлопной системы, а также распределения крутящего момента между осями и настройку амортизаторов.  Не осталась новинка без современного комплекса безопасности, который включает в себя систему предупреждения столкновений, адаптивный круиз-контроль, систему контроля за слепыми зонами, а также автоматической экстренной остановкой. Российская презентация Genesis G70 запланирована на 12 апреля текущего года. Седан будет предлагаться только с бензиновым турбомотором 2.0 в трех вариантах форсировки: 197, 247 и 251 лошадиная сила. Коробка передач будет аналогична американской версии.  Тем временем, Genesis анонсировал седан Genesis G70 для российского рынка, который станет конкурировать в одном сегменте среди Mercedes-Benz C-класса, BMW 3 серии, Audi A4 и Infiniti Q50.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+