Nissan представил новую версию седана Altima

Этой осенью новая Altima поступит в продажу в Соединенных Штатах. Новинка будет доступна в 5-ти комплектациях. Информация о ценах появится ближе к старту официальных продаж.

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил новую версию седана Altima
  Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 28 марта), автопроизводитель из Японии – компания Nissan, представила новое (шестое по счёту) поколение своего седана Nissan Altima. Показ проходил на международном автосалоне в Нью-Йорке. Теперь, в список оснащения 4-дверки входит полуавтономная система управления, а также система полного привода, кстати последняя является абсолютной новинкой для модели Altima. 

 Nissan Altima 2019-ого модельного года, получила полностью пересмотренный дизайн экстерьера, который согласно официальным данным, создавался под впечатлением от внешнего вида концептуального Vmotion 2.0. Самые большие изменения произошли с передней частью автомобиля – благодаря новой форме (стремительные линии и «острые» грани) достигаются хорошие показатели аэродинамического сопротивления. Как спереди, так и сзади автомобиля установлены светодиодные фары. В задней части автомобиля, линии получились более «гладкими». Новая генерация седана немного увеличилась в своих размерах: автомобиль стал на 2,54 см длиннее, на 2,29 см шире и на 2,79 см ниже. Колесная база «выросла» на 4,83 см.


  
Японская новинка будет доступна с 2-мя двигателями. Базовым станет пересмотренный 2,5-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью 188 л.с. Ну а 2.0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 248 л.с. заменит существующий мотор V6. Независимо от выбора двигателя, новая Altima поставляется с вариатором CVT. Автомобиль может быть оснащён приводом на передние колёса или впервые для этой модели, полноприводной системой.

  Инженеры Nissan оснащают новый Altima передовыми технологиями. Сообщается, что все модели стандартно оснащены автоматическим экстренным торможением, предупреждением о фронтальном столкновении. Ну а фирменный комплекс полуавтономного управления ProPilot Assist способен держать авто в своей полосе движения, в том числе в режиме остановки и движения. Система также может автоматически затормозить, в случае обнаружения неподвижных объектов сзади – работает эта функция лишь на низких скоростях.


  Компания Nissan объявила собственные амбициозные планы до 2022 года, в которые входит выпуск до 8 электрокаров и 20 беспилотных автомобилей. При этом, планируется реализовывать около 1 млн электрифицированных моделей в год.

Автор: Василий Компаниец.


28 Марта, 2018 г.

Mazda поразит всех на автосалоне в Нью-Йорке (видео)

Свою презентацию, японская автомобильная компания Mazda планирует начать сегодня, 28 марта, в 19:30 по МСК.

  Пожалуй, уже не у кого не осталось сомнений в том, что легендарная автомобильная компания из Японии, что называется, «припасла» что-то особенное для автосалона в Нью-Йорке 2018, который открылся пару дней назад. Причём пока что нет никаких данных о том, что же планируют показать нам ребята из Mazda.      На данный момент пресс-служба бренда опубликовала одно единственное тизерное видео, которое «говорит» нам о том, что мы можем увидеть ...по всей видимости либо новый концепт, либо новую версию серийной модели. Этот видеоролик не показывает нам ничего, кроме передней фары и небольшой части радиаторной решетки автомобиля (какого тоже непонятно), скажем лишь, что эти элементы кузова выглядят очень похоже на те, которые есть у актуальных версий моделей японского автопроизводителя.   Тем не менее, уже есть несколько версий того, что же могут показать нам ребята из компании Mazda. Мы можем увидеть обновление для компактного кроссовера CX-3 или для среднеразмерного CX-9, а может быть нам хотят представить новую модель сегмента SUV? Отметим, что согласно официальным данным, японская автомобильная компания планирует вывести на рынок США свой новый кроссовер в 2021 году. Кроме того, вполне может быть, что этим самым загадочным автомобилем может оказаться и полноприводная версия среднеразмерного седана Mazda6 - как мы уже слышали, руководство бренда заинтересовано в том, чтобы предлагать такой автомобиль американским покупателям. Что касается нового поколения модели Mazda3, то скорее всего для этого события ещё не пришло подходящее время.    Китайским журналистам удалось разузнать и сфотографировать тестовый образец полностью цифровой панели приборов для новых и современных версий модели Mazda 3, по всей вероятности, она станет доступна в качестве опции. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+