Jeep Grand Commander уже поступил на конвейер

Компания Jeep уже приступила к серийному производству своего нового внедорожника Jeep Grand Commander с пяти и семиступенчатым салоном. Первые продажи начнутся уже в апреле 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Jeep Grand Commander уже поступил на конвейер
 Ранее анонсированный внедорожника Jeep Grand Commander уже поступил на конвейер завода автопроизводителя, а первые экземпляры поступят в продажу уже в следующем месяце. Однако стоимость новинки пока не сообщается, и будет известна ближе к началу реализации.

 Автомобильные эксперты предполагают, что Commander займет место на ступеньку ниже Cherokee, который предлагается на китайском рынке за 210 000 юаней за базовую версию, что примерно равняется 1 870 000 рублей по текущему курсу. При этом, габариты кросса составляют: длина - 4 873 мм, ширина - 1 892 мм, высота - 1 738 мм, расстояние между осями - 2 800 мм.

В качестве силового агрегата под капотом новой модели будет использоваться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 234 и 265 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать современная роботизированная коробка передач на 9 ступеней. Будет доступен выбор между полным и передним приводом.


 Уже известно, что в списке штатного и дополнительного оснащения будет значиться система стабилизации, электронный стояночный тормоз, ассистенты при спуске и подъеме, адаптивный круиз-контроль с системой автоматического торможения, система удержания полосы движения, а также ассистент парковки. В салоне автомобиля появится мультимедийно-навигационная система последнего поколения с большим дисплеем, панорамная крыша, климатическая система на три зоны, и кожаная отделка салона.

 Автомобиль выпускается на мощностях совместного предприятия FCA и GAC в городе Чанша (Китай). На этом же заводе налажена сборка Jeep Cherokee, Grand Cherokee, Renegade и Compass.

  Тем временем, Jeep придется провести отзывную компанию внедорожников Wrangler на территории России. Причиной отзыва стали очередные проблемы с подушками безопасности. Всего отзовут 520 автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Марта, 2018 г.

Массовое ДТП в Самарской области

Сегодня в 14:00 по местному времени произошло столкновение четырёх транспортных средств, среди которых была и полицейская машина. ГУМВД по РФ сообщают, что есть пострадавшие.

 Авария произошла на 1086 километре трассы М-4 Урал в Самарской области. Столкнулись микроавтобус, грузовой автомобиль, легковой и полицейский. Водитель грузовика с Mercedes-Benz полуприцепом не выбрал безопасную скорость, потерял управление и таким образом спровоцировал столкновение с Fiat Ducato, ехавшим в попутном направлении. От удара микроавтобус врезался в автомобиль Kia, и тот на скорости въехал в полицейскую машину, стоявшую на обочине. В момент аварии в служебной машине находились двое полицейских.  В результате столкновения серьёзно пострадали сотрудники полиции. Прибывшая на место бригада «скорой помощи» доставила их в больницу, где врачи оказали необходимую помощь.  Правоохранительные органы проводят проверку по факту ДТП, и по её результатам будет принято процессуальное решение.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+