Новости в мире / 26 Марта, 2018 г.

Toyota Avensis уходит с европейского рынка


Компания Toyota приняла волевое решение прекратить производство седана Avensis в Великобритании из-за резкого снижения спроса на данную модель, однако заменой может стать новое поколение Toyota Corolla.

 Как стало известно от официальных представителей компании Toyota, производство седана Avensis было остановлено из-за слабого спроса на европейском рынке. На данный момент остается неизвестным, будет ли компания выпускать новую версию данной модели для возвращения спроса, или название Avensis уйдет «в историю».

Как стало известно, на данный момент компания рассматривает разные варианты. Одним из них является возможность наладить производство в Великобритании на освободившихся мощностях новое поколения Toyota Corolla. По мнению экспертов, более компактная модель может больше привлечь европейских покупателей, которые предпочитают приобретать кроссоверы, чем достаточно крупные седаны.

 Также стоит напомнить, что уже в течение текущего года, компания Toyota откажется от производства автомобилей с дизельными моторами, предпочитая вкладывать финансовые, трудовые и временные ресурсы в развитие электрификации автомобилей, выпуская новые гибриды и полностью электрические модели.

 Напомним, что Toyota Avensis производился на территории Великобритании, относился к 3 поколению, выпускался в кузове: седан, универсал. Автомобиль комплектовался моторами объёмом: 2.0 литра. В 2017 году Toyota Avensis остался без рестайлинга.

 Тем временем в сети появились новые подробности о российской сборке Toyota Camry, которая будет собираться на Санкт-Петербургском автомобильном заводе, и получит 8-ступенчатый «автомат» и ряд новых опций.

 Автор: Готовчик Дмитрий