Hawtai (HTM) Laville: прибудет в следующем месяце на российский рынок

Уже в апреле 2018 года на российский рынок выйдет очередной китайский кроссовер, с ожидаемой стоимостью 1 000 000 рублей за базовую комплектацию. При этом производство может быть локализовано в Набережных Челнах или на черкесском «Дервейсе».

Комментировать
Поделиться:
Hawtai (HTM) Laville: прибудет в следующем месяце на российский рынок
 К выходу на российский рынок готовится еще одна китайская модель. Производитель у нас не очень известный: сейчас Hawtai без особых успехов продает в России только кроссовер Boliger. Однако уже в следующем месяце на российский рынок выйдет новая модель Laville, которая построена на базе Hyundai ix35 первого поколения.

 Стоит отметить, что дизайн автомобиля не имеет каких либо выдающихся черт, и за много метров чувствуется «азиатский» мотив. Однако и каких либо негативных чувств дизайн не вызывает. То есть, автомобиль является среднестатистическим кроссовером доступного сегмента, который «не хватает звезд с неба». Будет ли автомобиль популярным в России — неизвестно, однако стабильный спрос получит наверняка.

На данный момент известно, что автомобиль уже получил ОТТС (одобрение типа транспортного средства) на российском рынке, и уже стали известны некоторые подробности. Так, модель получит под капотом бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра, способным развивать до 145 лошадиных сил и 205 Нм.

  В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 4 ступени. При этом, системы полного привода не предусмотрено даже в качестве дополнительной опции.

 В списке штатного оснащения можно отметить наличие ABS, системы стабилизации, передних подушек безопасности, климатической системы, системы безключевого доступа в салон, а также запуск мотора с кнопки. В списке дополнительных опций присутствует современная мультимедийно-навигационная система с небольшим дисплеем, ассистент парковки, система видеообзора на 360 градусов, а также панорамный люк в крыше.

 Конкурентов у Hawtai Laville предостаточно. При длине машины 4426 мм ему придется бороться и с Hyundai Creta, и с Renault Duster, и со своими земляками типа Chery Tiggo 5.

  Тем временем, Geely уже в конце апреля на Пекинском автомобильном салоне представит новую версию собственного кроссовера Emgrand GS, однако уже сейчас компактный кросс-хетч рассекречен на официальных изображениях.

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Марта, 2018 г.

Автобус застрял на поребрике в Санкт-Петербурге

24 марта в районе 8 часов вечера на Ушаковской набережной города автобус сошел со своей полосы и почти вылетел на встречную. Застряв на поребрике, автобус спровоцировал некоторое затруднение в движении других авто.

 Об аварии написали в соцсети «Вконтакте» очевидцы. По их словам водитель автобуса, направляющегося в сторону Комендантского моста, не справился с управление и вильнул в сторону, на встречную полосу движения, но застрял на разделительном ограждении.   Пользователи сообщества ДТП и ЧП | Санкт-Петербург обсуждают как и нарушителя, так и слабое разграничительное сооружение, которое не способно препятствовать съезду автомобилей на встречку. Так же люди, которые довольно часто видят этот автобус, утверждают, что он возит рабочих на стройку Лахта-центр. По их словам, водитель не следит за безопасностью на дороге, превышает допустимую скорость и совершает обгоны. Это с тем учётом, что он перевозит людей. К счастью, в аварии никто не пострадал.  На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Автобус еще долго простоял в таком положении. В итоге образовалась пробка, которая еще час назад длилась от пересечения с набережной Чёрной речки до Строгановского парка.  Напомним, что сегодня на «трассе смерти» произошло ДТП с летальным исходом.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+