Porsche отчиталась об испытаниях гибридных Cayenne E-Hybrid (видео)

Ожидается, что гибридная версия немецкого среднеразмерного кроссовера Porsche Cayenne будет использовать тот же силовой агрегат, что и Panamera 4 E-Hybrid.

Комментировать
Поделиться:
Porsche отчиталась об испытаниях гибридных Cayenne E-Hybrid (видео)
  Буквально пару часов назад (сегодня 22 марта), пресс-служба легендарного немецкого автомобильного бренда Porsche, опубликовала на официальных интернет-ресурсах компании фото и видео материалы с испытаний гибридной модификации своего кроссовера Cayenne. Сообщается, что новое поколение модели проходит серию заключительных испытаний перед официальной презентацией. Ну а сами испытания максимально приближены к реальным условиям. Свою новинку, инженеры немецкого автопроизводителя тестировали как на дорогах общего пользования, так и на бездорожье. Условия самые разные – от ясного солнечного дня, до проливного дождя, работоспособность всех узлов и агрегатов автомобиля также проверяли в разных температурных условиях – низкая и высокая температура. 

   
Для финальных тестов гибридного Porsche Cayenne была выбрана Южная Африка. Сообщается, что именно здесь инженеры немецкой компании проверяют работоспособность компонентов гибридного силового агрегата. Кроссовер, что называются, «используют и в хвост, и в гриву» - автомобиль уже успел проехать приличное количество километров по пыльным дорогам, по городу, а также успел забраться в гору – высота порядка 3 000 метром над уровнем моря.

  Как и Panamera 4 E-Hybrid, ожидается, что предстоящий гибрид Cayenne E-Hybrid будет оснащён 2,6-литровым двигателем V6 biturbo с электрическим мотором, а общая мощность будет равна 462 лошадиных силы (700 Нм крутящего момента). Кроме того, такой автомобиль будет оснащён литий-ионным аккумулятором мощностью 14 кВтч, который по слухам будет обеспечивать автомобиль энергией намного дольше, чем предыдущая версия гибридного Cayenne.

  Тем временем, удалось узнать "свежие" подробности о новом Porsche 911 GT3. 

Автор: Василий Компаниец.
22 Марта, 2018 г.

Mercedes-Benz построит три новых завода

По планам руководства автомобильного бренда Mercedes-Benz, благодаря трём новым заводам, ежегодное производство сможет приблизиться к отметке в 3 000 000 автомобилей.

  В рамках недавней пресс-конференции с зарубежными журналистами, официальные представители немецкого автомобильного концерна Daimler, в состав которого входит легендарный автомобильный бренд Mercedes-Benz, рассказали о том, что согласно новому плану, ежегодно будет производится порядка 3 000 000 автомобилей. Специально для реализации этой задачи, будет построено три новый предприятия, где собственно и будет организовано производство.     Согласно официальным данным, по итогам прошлого года, дилерами немецкого автопроизводителя было реализовано 2 400 000 автомобилей, а желаемое увеличение объемов производства позволит компании увеличить этот показатель на 25%.  Маркус Шефер, который является главой управления логистикой и поставками компании Mercedes-Benz, рассказал в своём недавнем интервью о том, что число заявок на новые автомобили марки настолько высоко, что заводы просто не успевают производить необходимое количество автомобилей, чтобы полностью удовлетворить спрос. По его словам, именно эта проблема и вынудила руководство автомобильного бренда принять решение о столь существенном увеличении производственных мощностей.   Сообщается, что новые производственные площадки будут открыты в Северной Америке, Европе и Азии, ну а случится это должно в ближайшие годы. Новый завод в городе Агуаскальентес (Мексика) будет открыт во второй половине этого года, а открытие завода городе Кечкемет (Венгрия) намечено на следующий год.   Уже известно, что на постройку трёх новых заводов потребуется довольно внушительная сумма в 3,7 миллиарда долларов. По словам господина Шефера, доходы от продаж должны, что называется, с лихвой покрыть все издержки. Также он отметил, что прибыль от новых площадок начнёт поступать уже в следующем году.   Консорциум автопроизводителей BMW Group, Daimler AG, Volkswagen и Ford ранее анонсировали создание сети электрических заправок на территории Европы, и уже сейчас был продемонстрирован дизайн такой заправочной станции. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+