Skoda собирается представить 19 новинок до 2020 года

Шведская компания Skoda накануне провела пресс-конференцию, в рамках которых «похвасталась» результатами 2017 года, и поделилась планами по выпуску 19 новинок до 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Skoda собирается представить 19 новинок до 2020 года
 Как отметили представители компании Skoda, 2017 год для автопроизводителя стал венцом роста успешности, и занял первое место за всю историю по количеству проданных автомобилей и полученной выручке. Так, за предыдущий год удалось выручить более 16,6 млрд евро, что составило на 20,8% больше аналогичного периода за 2016 года, при этом прибыль составила 1,6 млрд евро (на 34,6% больше).

Так, за предыдущий год было реализовано 1 200 500 автомобилей Skoda, что также стало выше на 6,6% чем за 2016 год. Кроме того, самым крупным рынком стал китайский, где было реализовано 325 000 автомобилей.

  В компании рассчитывают и далее удерживать темпы роста, а также укреплять присутствие на различных рынках. В рамках данной стратегии планируется выпустить 19 новых моделей до 2020 года. На данный момент наверняка известно, что одной из новинок станет серийная версия кроссовера Skoda Vision X, однако о других новинках пока не сообщают.

 Автоэкспорты считают, что речь может идти о новой компактной модели SUV Kamiq, которая по всей вероятности будет представлена исключительно для китайского рынка, нового поколения модели Rapid, а также новой бюджетной модели для развивающихся рынков Ирана, Бразилии и Индии.

 Кроме того, в список данных новинок может войти целая серия гибридных модификаций моделей Skoda, а также новых электромобилей. В развитие электрификации собственных моделей компания планирует инвестировать не менее 2 млрд. евро до 2023 года.

  Отметим, что в сентябре 2017 года на Франкфуртском автомобильном салоне была представлена концептуальная модель нового кроссовера Skoda Vision X, который может получить серийное название Skoda Polar, и сейчас был показан очередной рендер.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Марта, 2018 г.

Hyundai Tucson 2019 модельного года будет представлен в Нью-Йорке

Компания Hyundai анонсировала дебют обновленной версии популярного кроссовера Tucson, который будет представлен через неделю в рамках Нью-Йоркского моторшоу, и получит новый стиль передней оптики.<br>

 Hyundai Tucson в рестайлинговой версии готовится к торжественному дебюту 28 марта 2018 года в рамках открытия Нью-Йоркского автомобильного салона. По предварительной информации, модель 2019 года получит новый стильный дизайн, а «фишкой» нового облика станет двухуровневая оптика в стиле старшей модели Hyundai Santa Fe нового поколения.  Кроме обновленного дизайна передней части с новой оптикой, решеткой радиатора и бампером с капотом, автомобиль получил новый дизайн задней части, где явно выделяются задние фары, узнаваемые для моделей Hyundai. В остальном же, задняя часть вполне обыденна, но смотрится довольно стильно и гармонично со всем автомобилем.  Салон автомобиля также претерпит некоторые изменения. Так, автомобиль получит совершенно новую центральную панель, выполненную в двухуровневом стиле с большим сенсорным экраном мультимедийной систем, узкими воздуховодами и новым блоком управления климатической системы. В топовой комплектации предполагается кожаная отделка салона в двухтонном стиле. Также автомобиль может получить частично цифровую панель приборов с аналоговыми стрелками и цифровым дисплеем посередине.  К сожалению, каких-либо глобальных технических изменений не предвидится. По предварительной информации известно, что автомобиль останется с прежней моторной линейкой, трансмиссией и системой переднего привода. Однако настройки подвески и рулевого управления могут незначительно измениться. Также предполагается наличие фирменного комплекса активной и пассивной безопасности последнего поколения.  Так, под капотом автомобиля по-прежнему будут устанавливаться атмосферный мотор 2,0 литра и турбомотор 1,6 литра с максимальной мощностью до 164 и 175 сил соответственно. В паре с моторами будет установлена роботизированная коробка на 7 ступеней, а также система полного привода в качестве опции.  В России дореформенный Tucson продается с тремя двигателями: 2.0 MPi (149 л.с.), 1.6 MPi (177 л.с.) и 2.0 CRDi (дизель 185 л.с.). Цена базовой комплектации с передним приводом - 1 369 000 рублей.  Тем временем, представители компании Hyundai заявили о том, что компактный, но «заряженный» хетчбэк i30 N теперь в любом случае сохранит пятилетнюю гарантию, несмотря на участие в гонках.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+