Volkswagen объявил о начале продаж новой Jetta

Сегодня, 21 марта, на территории Мексики стартовали официальные продажи обновлённого немецкого седана Volkswagen Jetta. Согласно официальному прайс-листу, минимальная цена новинки равна 17 600 долларов или 1 020 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen объявил о начале продаж новой Jetta
  Почему же в качестве первой страны для новинки была выбрана именно Мексика? Дело в том, что именно здесь и организовано серийное производство этого автомобиля. Сообщается, что в общей сложности, автолюбителям из Мексики предложено три комплектации новой Jetta – начальная Comfortline (на главном фото), средняя R-Line, ну и самая дорогая Highline. На данный момент автомобиль можно приобрести только с одним мотором – бензиновым турбодвигателем TSI рабочим объёмом 1,4 литра и максимальной мощностью 150 л.с. («потолок» крутящего момента равен 250 Нм). Можно выбрать либо 6-ступенчатую «механику», либо 6-ступенчатый «автомат» с гидротрансформатором. 
   
Обновлённая Volkswagen Jetta построена на модульной платформе MQB. Уже в базовой комплектации, немецкая новинка получила 6 подушек безопасности, светодиодные передние фары, кондиционер, 16-дюймвые колёсные диски и информационно-развлекательную систему с экраном 6,5 дюйма. «Механическая» версия Comfortline обойдётся в 17 600 долларов (1 002 628 рублей), ну а версия с «автоматом» - на 1 000 долларов или 56 967 рублей больше.
Volkswagen Jetta R-Line   Версия Volkswagen Jetta R-Line может похвастать другими бамперами, 17-дюймовыми колёсными дисками, а также полностью чёрной радиаторной решёткой с небольшой хромированной полосой. При отделке салона использовался кожзам, также в салоне есть 2-зоннная климатическая установка, мультимедийная система с экраном в 8 дюймов, система бесключевого доступа в салон, система старт/стоп двигателя, и панорамная крыша. За такое исполнение автомобиля придётся заплатить минимум 19 900 долларов или 1 150 000 рублей.  

  Ну а для того, что приобрести автомобиль в самой дорогой версии Highline, которая оснащена адаптивной светодиодной оптикой, кожаным салоном, камерой заднего вида, системой контроля «слепых» зон и автоматическим переключением дальнего света придётся заплатить минимум 22 600 долларов или 1 300 000 рублей.  

Volkswagen Jetta Highline   Напоследок отметим, что в России, новая Volkswagen Jetta появится только лишь в следующем году. 

   Volkswagen анонсировала дебют спортивного лифтбэка Arteon R-Line, которая будет показан 28 марта в рамках Нью-Йоркского автосалона.

Автор: Василий Компаниец.
21 Марта, 2018 г.

Китайская Zotye опубликовала тизер на новый кроссовер T600

Напомним нашим читателям о том, что некоторое время назад, пресс-служба китайского автопроизводителя –компании Zotye, опубликовала эскизы на обновлённый кроссовер T600.

  Напомним нашим читателям о том, что некоторое время назад, пресс-служба китайского автопроизводителя –компании Zotye, опубликовала эскизы на обновлённый кроссовер T600. Теперь же появились официальные тизеры нового (второго по счёту) поколения этого автомобиля. Отметим. Что этот кроссовер пользуется огромной популярностью на автомобильном рынке Китая.    Уже сейчас известно, что китайская новинка получила внутризаводской индекс B11G. Скорее всего, на опубликованных компьютерных изображениях показан обычный кроссовер, а кроме него, в семейство T600 входит так называемая «заряженная» модификация, а также версия Coupe. Отметим, что все эти версии модели отличаются друг от друга как своим внешним видом, так и внутренним.      Итак, судя по официальным тизерам китайской новинки, передняя часть T600 очень похожа на младшую модель T500, которая в свою очередь была показана в прошлом году. Кроме того, на капоте можно увидеть новый логотип Zotye. Тем временем линия крыши получила более покатую форму, а задние стойки окрашены в чёрный цвет.   К большому сожалению, пока что нет официальных данных о том, что же будет находится под капотом у обновлённого китайского кроссовера. Актуальная на данный момент версия модели оснащается бензиновым турбомотором рабочим объёмом 1,5 и 2,0 литра и мощностью 162 и 190 «лошадки» соответственно. В качестве трансмиссии можно выбрать либо 5-ступенчатую «механику», либо «робот». Привод у кроссовера только на переднюю ось. В России представлен только стандартный вариант кроссовера. Минимальная цена российской версии составляет 829 990 рублей.    Напоследок хотим отметить, что новое поколение кроссовера Zotye T600 поступит в открытую продажу до конца этого года.    Буквально несколько часов назад (сегодня 15 марта), пресс-служба китайского автомобильного бренда Zotye опубликовала эскиз новой версии кроссовера Zotye T600. Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация новинки будет проходить на одном из автомобильных мероприятий этого года.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+