Новости в мире / 21 Марта, 2018 г.

Руководство BMW уже думает о кроссовере X8


Будущий флагманский кроссовер BMW X8 станет самым роскошным и дорогим кроссовером баварского автомобильного бренда.

  Не успели ещё стартовать официальные продажи нового флагманского кроссовера BMW X7, как руководство баварского автомобильного бренда думает о том, чтобы создать ещё одну модель из сегмента SUV, которая будет ещё дороже, ещё шикарней. 

  Именно такая информация появилась буквально несколько часов назад (сегодня 21 марта) в распоряжении иностранного интернет-ресурса BMW Blog. В свою очередь журналисты издания ссылаются на представителей автомобильного бренда, с которыми им не давно удалось поговорить – сообщается, что источником BMW Blog является и один из ТОП-менеджеров компании.  


   
Справедливости ради стоит сказать о том, что слухи о том, что в текущем модельном ряду немецкой автомобильной компании BMW может появится новый флагманский кроссовер, появились ещё в прошлом году.

   В рамках интервью удалось узнать о том, что если нынешнее руководство автопроизводителя всё-таки решит дать «добро» на разработку нового кроссовера, то он точно не будет похож на купеобразные модели X4 и X6. Отметим, что не так давно, в некоторых зарубежных автомобильных изданиях появилась информация о том, что новый кроссовер BMW X8 скорее всего станет как раз купеобразной версией модели BMW X7.


  Кроме того, ТОП-менеджер баварского автопроизводителя отметил, что, если совершенно новый автомобиль автомобильного бренда всё-таки будет создан, он будет обладать самой стильной внешностью из всех нынешних кроссоверов BMW. Ну а про то, что по уровню роскоши новинки не будет уступать флагманскому седану 7-Series, можно не сомневаться. 

  Напоследок отметим, что на данный момент нет никаких данных технической составляющей нового кроссовера. 

  Баварский концерн BMW сообщил о том, что будет вынужден приостановить производство моделей 7-Series с бензиновыми моторами, из-за необходимости модификации двигателей под новые экологические нормы.

Автор: Василий Компаниец.