Mercedes-Benz C-Class кабриолет и купе стали «гибридами»

Компания Mercedes-Benz представила новую версию своего купе и кабриолета C-Class, превратив автомобиль в «умеренный» гибрид с турбомотором 1,5 литра и суммарной мощностью до 198 сил и 440 Нм момента.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz C-Class кабриолет и купе стали «гибридами»
 Обновленная версия купе и кабриолета Mercedes-Benz C-Class стала первой моделью в линейке, получившей новый турбомотор 1,5 литра в комплекте с электромотором. Так, немецкая компания представила обновленные версии своего купе и кабриолета, при этом превратив автомобиль в гибрид с «умеренной» системой. Также новинка получила полностью цифровую панель приборов и ассистирующие системы безопасности от флагманского S-Class.

 В моторной линейке обновленной версии добавилась гибридная установка, комплектующаяся новым турбомотором 1,5 литра с мощностью до 184 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. В паре с данным мотором устанавливается стартер-генератором EQ Boost с ременным приводом и 48-вольтовой батареей. Данный электромотор позволяет кратковременным импульсом при разгоне добавить автомобилю 14 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента.

Данная система позволяет заряжать аккумуляторную батарею не только от работы мотора, но и в следствии рекуперации энергии торможения. Кроме того, данная система обеспечивает незаметную работу мотора в режиме «старт-стоп» при остановке и отпущенной педали газа.

  Разгон до 100 км/ч новой версии занимает 7,9 секунды, однако полноприводная версия разгоняется до «сотни» за 8,4 секунды. Максимальная скорость ограничивается отметкой в 239 км/ч, и на 5 км/ч медленнее при наличии полного привода.

 Кроме того, дизельная модификация купе и кабриолета C-Class также получила новый мотор 2,0 литра с максимальной мощностью до 194 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Данная версия разгоняется до первой «сотни» всего за 7,5 секунды, а расход топлива в смешанном режиме составляет всего 4,6-4,9 литра. Максимальная скорость аналогична предыдущей версии.

 Топовая версия Mercedes-AMG С 43 оснащается битурбированным двигателем V6 3,0 литра и 390 лошадиных сил (520 Нм). Разгон до 100 км/ч занимает 4,7 секунды.

  Тем временем, Mercedes-AMG официально представило новый внедорожник G63, а также озвучила стоимость на территории России. Так, автомобиль был оценен в 12 450 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Марта, 2018 г.

Volkswagen анонсировала дебют спортивного лифтбэка Arteon R-Line

Компания Volkswagen официально анонсировала новую версию лифтбэка Arteon, который получит версию R-Lina, и будет показан 28 марта в рамках Нью-Йоркского автосалона.

 Международный автосалон в Нью-Йорке откроет свои двери уже 28 марта. И Volkswagen анонсировал дебют спортивной версии Arteon R-Line. На данный момент будет продемонстрирован «визульный» пакет дополнений, однако позднее компания обещает показать полноценную «заряженную» версию Arteon R.  Так, пакет дополнительных опций R-Line для Volkswagen Arteon включает новые бампера в более агрессивном стиле, заднее антикрыло черного цвета, специальные шильдики, относящие автомобиль к «спорт» версии, а также легкосплавные диски уникального дизайна на 19 или 20 дюймов.  Дизайн интерьера также претерпит некоторые изменений, выраженные в специальных накладках на пороги и педали из полированной нержавеющей стали, обшивку сидений с вышивкой «R-Line», а также новый руль. Позднее, аналогичные версии будут представлены для всего модельного ряда Volkswagen.  Volkswagen Arteon R-Line будет предлагаться клиентам с турбомотором 2,0 литра, способным развивать до 280 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать современная роботизированная трансмиссия на 8 ступеней, а также фирменная система полного привода. «Заряженная» версия Arteon R будет оснащаться турбированным мотором с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью до 410 лошадиных сил. Кроме того автомобиль будет оснащаться системой полного привода и муфтой Haldex последнего поколения.  Представителями отдельно было отмечено, что модульная платформа MQB позволяет использовать широкую линейку силовых агрегатов, которая в скором времени пополнится мотором V6 на флагманской модели, однако детали предстоящей новинки пока не приводятся.  К сожалению, компания пока не сообщается стоимость пакета дополнительных опций R-Line, также остается неизвестной дата презентации полноценной спортивной версии Arteon R. Возможно подробности будут озвучены 28 марта.  Тем временем, Volkswagen будет вынуждена провести отзывную компанию среди владельцев фургона Crafter на территории России. Причиной отзыва стала возможная неисправность в топливной системе автомобиля.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+